В суде Орджоникидзевского района Новокузнецка начались слушания по делу о разбойном нападении на микрофинансовые организации Новокузнецка. В вооруженных грабежах обвиняется рецидивист из Междуреченска Алексей Жигальцев. Налётчик вину не признаёт и заявляет, что дело в отношении него сфабриковано.

По версии следствия, 25 марта в офис кредитной компании «Пенсионная касса взаимопомощи Деньги» на улице Кутузова ворвался злоумышленник, скрывая лицо под медицинской маской. Угрожая менеджеру пистолетом, налётчик потребовал достать деньги из сейфа. Испугавшись намерений грабителя, сотрудница микрофинансовой организации отдала 14 тысяч 850 рублей. Забрав денежные средства, жулик скрылся. На следующий день подобный случай произошёл в Орджоникидзевском районе города. Налёт был совершён на компанию «Центрофинанс Групп» на проспекте Шахтёров. Злоумышленник действовал по аналогичному сценарию. Угрожая менеджеру пистолетом, он потребовал выдать деньги. Забрав 26 тысяч рублей, налётчик скрылся. По подозрению в совершении разбойных нападений оперативники задержали жителя Междуреченска Алексея Жигальцева, имеющего судимости за разбои, побег из зала суда, кражи и ряд других преступлений. Рецидивист написал явку с повинной и дал признательные показания.

При рассмотрении дела в суде представителем прокуратуры Орджоникидзевского района Новокузнецка было оглашено обвинительное заключение. Алексей Жигальцев заявил, что отрицает причастность к разбойным нападениям на кредитные организации. Коммерческими организациями заявлены исковые требования о возмещении ущерба. За совершённые преступления законом предусмотрено до 10 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото автора

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…