Наша команда выиграла областное дерби в рамках первенства России.

ФК «Новокузнецк» — «СШОР-Кемерово» — 2:0 (2:0)

Судьи: Евдокимов (Новоалтайск), Коваль, Маликов (оба – Барнаул).

Голы: Грохин, 8 (1:0). Чевелев, 40 (2:0).

ФК «Новокузнецк»: Шамов (Прибытко, 88), Чевелев, Шинкевич, Шапырин (Кольчурин, 38), Бевза, Котов (Бибик, 6), Лыков (К), Коршунов, Киверин, Грохин (Пешков, 73), Урывков.

«СШОР-Кемерово»: Остащенко (Бурнашов, 46), Нечитайло, Козлов, Никитин, Потураев, Ковальчук, Синьков, Куликов (К), Валеев, Павлов (Гончар, 46), Клышевский.

Предупреждение: Шапырин, 14.

Новокузнечане имели очевидное преимущество и добились закономерной победы. Наша команда могла открыть счет уже на 6 минуте, но удар Станислава Бевзы прошел выше ворот. Впрочем, уже вскоре, мастер стандартов Роман Грохин великолепно исполнил штрафной, отправив мяч точно в девятку – 1:0!

На 30 минуте увеличить число забитых мячей в сезоне мог лучший бомбардир первенства Денис Урывков – удар вышел неточный. На 40 минуте наша команда упрочила преимущество снова после стандарта: подача с углового и Максим Чевелев пробил без шансов для кемеровчан – 2:0!

Единственный момент гости не реализовали на 55 минуте. После подачи в дальний угол бил Евгений Ковальчук – Андрей Шамов выручил. ФК «Новокузнецк», реализуй часть своих подходов после перерыва, мог довести число забитых мячей в поединке минимум до 5, но в итоге остановился на ранее достигнутом результате – 2:0.

Следующие матчи в чемпионате подопечные Станислава Рылова проведут на выезде. Дома остается две игры – 4 и 6 октября против «Строителя» и «Динамо-Барнаула-М».