![](https://nk-tv.com/wp-content/uploads/2019/09/Заставка--820x491.jpg)
В Салаире состоялась стратегическая сессия «Приоритеты региональной культурной политики Кузбасса».
Не секрет, что сегодня культура в нашей стране находится в тяжелом, если не сказать, – в бедственном положении. Дети плохо знают литературу и историю родной страны, взрослые ориентируются на полуфабрикаты в формировании собственных жизненных ценностей, легко поддаваясь на уловки масс-медиа.
Люди теряют способность самостоятельно думать, анализировать, формировать и выражать свое мнение. Стереотипный масскульт доминирует в обществе.
Кузбасс, как субъект государства, тоже не избежал этой участи. 2019-й год – Год театра – показал, что все может быть иначе, если приложить для этого усилия и призвать не только творческое, но и административное вдохновение.
На пленарной сессии был задан новый вектор развития культуры Кузбасса, актуализированы приоритетные задачи отрасли как драйвера развития экономики региона, озвучены меры поддержки учреждений культуры Кузбасса в реализации социокультурных проектов.
Приятная новость. В следующем году планируется увеличить зарплаты сотрудников учреждений культуры на 3,8%.
Александр Невский
NK-TV.COM
житель
24.09.2019 13:10 в 13:10
на 3,8% охренеть! разбогатеем!
денис
24.09.2019 23:47 в 23:47
Соседняя новость:
— «Кроме того, стало известно о том, что из перечня объектов культурного наследия исключен объект археологического наследия «Стоянка Березово 1»; приказ комитета по охране объектов культурного наследия №146 утратил силу.»