Голы: Сизиков (Юдин, Хрунин), 03.10 (0:1). Канашев (Кузнецов, Голощапов), 13:00 (1:1). Кузнецов (Шаповаленко), 16:11 (2:1). Сафин-Трегубов (Шаповаленко, Кузнецов), 23:09 (3:1). Пашин (Сафин-Трегубов, Алалыкин), 30:30 (4:1). Шаповаленко (Олейников), 32:33 (5:1). Маскаев (Сизиков, Рудаков), 33:55 (5:2). Сатаров (Селиванов), 51:24 (5:3). Кузнецов (Сафин-Трегубов), 59:30 (6:3).

«Толпар»: Кулешов; В.Шаповаленко — Газимов (А), Пашнин — Алалыкин — Сучков; Шумилов — Сафин-Трегубов (К), С.Шаповаленко — Аймурзин — Кузнецов (А); Голощапов — Канашев, Козлов — Пономаренко — Олейников; Скоропад — Арсланов — Валеев.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Банников, 32.33); Рудаков — Соколов, Юдин — Сизиков (К) — Хрунин; Мурашов — Макаревич, Сатаров — Загидулин (А) — Селиванов; Пиневский — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Чегошев — Голубев, Морозов — Репин (А) — Литвинов.

Броски: 30 — 35

Вбрасывания: 27 — 22

Штраф: 4 — 35

Свой первый матч из двух запланированных в Уфе новокузнечане начали крайне активно. Уже на первой минуте встречи Булат Загидулин произвел опасный кистевой бросок с левого фланга — голкипер «Толпара» не без труда выручил свою команду. А вскоре «Медведи» открыли счет: Сергей Юдин здорово отдал передачу с левого фланга, Иван Хрунин произвел мощный бросок с дальней дистанции, а Денис Сизиков потрудился на добивании и не оставил шансов голкиперу — 1:0.

В дальнейшем новокузнечане быстро могли превратить счет в 2:0. Так, Сергей Юдин активно «копал» на пятачке — и только в последний момент Кулешову удалось накрыть шайбу. На девятой минуте Данил Кожедуб имел еще более реальный шанс удвоить преимущество «Медведей». Наш нападающий убежал один на один с голкипером и опасно бросал в правый угол — Кулешов ловушкой отразил шайбу в сторону.

Не реализовав свои шансы, «Медведи» до первого перерыва дважды пропустили. Сначала Гладышев сравнял счет броском из левого круга вбрасывания, а затем форвард «Толпара» Кузнецов результативно завершил выход два в одного и сделал счет для нашей команды 1:2. Во втором периоде новокузнечане пропустили еще три шайбы. Сафин-Трегубов, Пашин и Шаповаленко по разу поразили ворота Кирилла Кузнецова, который впоследствии был заменен на Глеба Банникова, таким образом, дебютировавшего в составе «Кузнецких Медведей».

Новокузнечане не сдались и до конца встречи продолжали создавать моменты в чужой зоне, а Банников отведенное ему время в воротах провел без пропущенных шайб. В середине второго периода Данил Кожедуб опасно атаковал в касание при выходе два в одного. А затем Марк Маскаев с пятачка добил шайбу в сетку — 2:5. Вскоре Гафар Сатаров тоже мог отличиться, опасно бросая с ползоны, однако рикошет оказался удачным для уфимцев. В третьем периоде «Кузнецкие Медведи» также имели хорошие шансы вернуться в игру. Вадим Захмаревич в одном из эпизодов атаковал с пятачка, Иван Хрунин в большинстве сильно бросал с дальней дистанции. В обоих случаях Кулешов не без труда спас уфимцев. Изменить счет новокузнечанам удалось на 52 минуте: результативным броском отметился Гафар Сатаров.

В оставшееся время «Медведи» получили большинство, но еще раз поразить чужие ворота, несмотря на обилие моментов, не удалось. Уфимцы же установили окончательный счет на последней минуте — 3:6.

Завтра команды проведут еще один матч в Уфе, начало — в 19:00 по новокузнецкому времени.