Сегодня наша команда на арене «Кузнецких Металлургов» в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги – Кубка шелкового пути будет принимать соперника из Ростова-на-Дону. Начало матча в 19:00.

Новокузнецкие хоккеисты поединком против соперника из Ростова-на-Дону начинают домашнюю серию из 7 матчей. «Металлург», в 7 прошедших встречах набрав 7 очков при разнице голов 18:24, в конференции «2» занимает 14 место. При этом все соперники, располагающиеся выше в таблице, за исключением «Челмета», имеют на 1-3 проведенных поединка больше. Отставание от зоны плей-офф составляет 2 очка. Занимающий 8 место «Номад» сыграл на 3 матча больше, чем новокузнечане.

«Ростов», выступающий в конференции «1», занимает 14 место из 18 участников. Команда в 9 матчах заработала 7 баллов и имеет разницу голов 15:29, пропустив наибольшее число шайб. От зоны плей-офф ростовчане отстают на 3 очка. Сегодняшний соперник «Металлурга» является дебютантом ВХЛ. Ранее команда выступала в третьей по рангу лиге России. В предыдущем сезоне ХК «Ростов» стал победителем первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ-Б).

Больше всех шайб в «Металлурге» забросил Максим Кицын — 5 в 7 поединках. В списке снайперов ВХЛ новокузнечанин сейчас делит 6-9 места.

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…