Новокузнечане продолжают лидировать в первенстве России по футболу 3 дивизиона зоны «Сибирь». Накануне наша команда победила на выезде, продолжая оставаться фаворитом в борьбе за 1 место по итогам турнира.

ФК «Новокузнецк» в гостях победил «Новосибирск-М» со счетом 4:1. Пропустив первыми, подопечные Станислава Рылова отыгрались до перерыва, а во 2 тайме увеличили преимущество до крупного. Один из мячей новосибирцы забили в свои ворота сами, в нашей команде точными ударами отметились Станислав Бевза, Максим Чевелев и Андрей Волохович. В воротах играл Андрей Шамов.

Новокузнечане занимают 1 место в таблице, на 4 очка опережая бийский «Строитель», при этом соперник сыграл на 2 матча больше. Отрыв от третьей позиции, на которой находится «Распадская», составляет 8 очков при равенстве проведенных поединков.

Как раз против «Строителя» наша команда проведет ближайший матч. 2 октября игра состоится на стадионе «Металлург» и начнется в 17:00. Вход свободный. Встреча будет иметь важное турнирное значение. В случае победы в этом домашнем матче ФК «Новокузнецк» повысит свои шансы на досрочное чемпионство в первенстве.