Наша команда одержала важную победу в турнирном плане в ходе первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь». ФК «Новокузнецк» обыграл «Строитель» из Бийска с сухим счетом и продолжает занимать 1 место в таблице. До финиша турнира остается провести всего 3 встречи.

Заключительный домашний матч в соревновательном периоде 2019 года новокузнечане проведут 6 октября. В воскресенье подопечные Станислава Рылова на стадионе «Металлург» принимают барнаульское «Динамо-М», которое находится на 10 месте. В выездном поединке наша команда в первом круге обыграла алтайцев 5:0. Начало игры в 17:00, вход свободный.

Накануне ФК «Новокузнецк» встречался с куда более серьезным соперником – «Строителем» из Бийска, в составе которого есть футболисты, поигравшие во 2 дивизионе, в частности экс-полузащитник нашей команды Николай Шабалин. Гости, занимающие 2 место, переиграть в воротах Андрея Шамова не смогли. Новокузнечане же отличились дважды: на 24 минуте свой 16-й мяч в чемпионате забил Денис Урывков, реализовавший пенальти, а на 80 минуте точный удар нанес Артем Бибик.

После игры с «Динамо-М» нашей команде останется провести 2 выездных матча в чемпионате и финальный поединок в розыгрыше Кубка Сибири.