Наша команда досрочно стала победителем зонального чемпионата страны, гарантировав себе 1 место за 3 тура до завершения первенства. Вне зависимости от оставшихся результатов матчей турнира ни один из соперников уже не сможет сравняться по набранным очкам с ФК «Новокузнецк».

Накануне подопечные Станислава Рылова провели свой заключительный домашний матч в первенстве России в 2019 году. Новокузнечане принимали «Динамо-Барнаул-М» и обыграли соперника со счетом 4:0. Вратарь Андрей Шамов, а затем заменивший его Владимир Колокольников, не пропустили голов, в составе нашей команды по одному мячу забили Роман Грохин и Артем Бибик, а Денис Урывков оформил дубль и снова вышел на 1 место в списке бомбардиров – в активе новокузнечанина 18 результативных ударов.

О том, что ФК «Новокузнецк» досрочно стал первым, оказалось известно после завершения матча в Междуреченске, который начался на 2 часа раньше, чем игра на стадионе «Металлург». «Распадская» не смогла победить «Строитель» из Бийска и потеряла теоретические шансы догнать новокузнечан в таблице. Наша команда стала победителем первенства России зоны «Сибирь» третий год подряд.

До завершения выступления в чемпионате «Новокузнецку» остается сыграть 2 матча на выезде, но их результаты на турнирное положение команды не повлияют. При этом команде предстоит в этом сезоне еще один важный поединок в другом турнире: ФК «Новокузнецк» в Барнауле в финале розыгрыша Кубка Сибири встретится с томской «Томью-М».

Две другие кузбасские команды, выступающие в зональном первенстве России – междуреченская «Распадская» и «СШОР-Кемерово», занимают 3 и 7 места из 12 участников.

NK-TV.COM

фото:www.google.com

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …