Травматологический центр помощи пострадавшим в ДТП открылся на базе Центральной городской больницы Березовского в Кемеровской области.

Пресс-служба обладминистрации сообщает, что на проведение ремонтных работ и приобретение оборудования в травмоцентр затрачено более 40 млн рублей.
На эти средства, по данным властей, закуплен необходимый инструментарий, аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные аппараты, прикроватные мониторы, операционные столы, рентген-аппарат. Скоро в центр поступит реанимобиль Mercedes.

Всего таких машин будет закуплено восемь – для каждого травмоцентра по одному. Медицинское оборудование автомобилей, как подчеркивается в сообщении, позволяет оказывать помощь как на месте ДТП, так и во время транспортировки пострадавшего в травмоцентр.

Напомним, с 2012 года Кемеровская область реализует проект по созданию специальных центров для оказания медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Вдоль федеральной трассы М-53 («Байкал»), проходящей по территории Кузбасса, работают 8 травмоцентров. На их создание направлено более 500 млн. рублей из консолидированного бюджета.

Дарья Шевнина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…