О том, что сериал «Выбор подрядчика» завершился, сообщил мэр Новокузнецка в своем Инстаграм.

После четырех неудачных аукционов всё-таки нашли подрядчика, который займется реконструкцией проезжей части проспекта Металлургов по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Компания «Кемеровоспецстрой» (зарегистрирована и работает в Кемерове) стала победителем аукциона на выполнение работ по проспекту Металлургов», — сообщил Сергей Кузнецов.

В течение четырех неудачных этапов торгов никто из потенциальных исполнителей не заявлялся. Сам мэр на днях сокрушался, что строители разучились работать за нормальные деньги и объяснял затянувшийся сериал тем, что кроме замены асфальтового полотна дороге требуются строительство ливневой канализации и проведение других сложных инженерных работ.

Реконструкция проспекта Металлургов на участке протяженностью 1,5 км изначально была включена в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-20 гг. Общая сумма контракта на первом этапе торгов составляла около 823 миллионов рублей. Срок окончания работ — третий квартал 2021 года. Сумма контракта к пятому этапу была скорректирована и составила около 855 миллионов рублей.

http://kuzpress.ru

 

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. как-то так

    17.10.2019 12:34 в 12:34

    Может не стоит в зиму реконструировать, а? ведь получится хуже, чем есть!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Ограничительное без ограничений

Вновь продлён срок противоковидных ограничительных мероприятий на территории Кем…