22 октября. Пермь. УДС «Молот им. Лебедева». 1637 зрителей.

Голы: Дюрягин (Локтев), 34.48 (0:1). Щербов (Прохоров, Воробьев), 44.24 (1:1 — бол). Белозеров (Мнацян), 61.11 (2:1).

«Молот-Прикамье»: Шугаев; Седунов, Маккаев, Заборников, Васильев, Зеленин, Калинин, Мнацян, Щербов; Белозеров, Калашников, Воробьев, Прохоров, Земченко, Марков, Колесников, Чувиляев, Скатов, Куваев, Королев, Жирнов.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Э.Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Акишин, Шашков — Локтев — Дюрягин; Жданов — Кириллов, Скобелев — Сарваров — Чернов (А); Рябоконов, Рубан — Пархоменко — Шубин.

Броски: 22 — 27

Вбрасывания: 36 — 34

Штраф: 11 — 9

Наша команда активно начала второй матч выездной серии в Перми. «Металлург» за стартовые полторы минуты организовал три атаки, каждая из которых завершалась опасным броском. В одном из эпизодов новокузнечане вышли 2 в 1 и после паса Дениса Дюрягина Александр Локтев имел шанс открыть счет, но шайба после броска нашего нападающего, являющегося вторым снайпером кузбассовцев, прошла мимо.

Далее по ходу стартового периода «Металлург» продолжил активно играть, на 6 минуте мог отличиться Вячеслав Скобелев. Затем подопечные Дмитрия Пархоменко получили первое большинство в этой встрече — вратарь «Молота» действовал надежно. Без ошибок отыграл и голкипер нашей команды Андрей Литвинов, справившийся со всеми атаками пермских хоккеистов. В одном из эпизодов бросок игрока соперника пришелся в штангу.

В первой половине следующего периода в нападении больше создавали хозяева площадки — новокузнечане нейтрализовали все атаки соперника. На 30 минуте выяснить отношения в кулачном поединке решили Максим Кицын и Станислав Заборников — арбитры изначально не стали мешать хоккеистам проявить свои боксерские навыки.

Противостояние получилось равным, каждый из игроков получил одинаковое удаление с трактовкой «за драку».

«Металлург», завладев в дальнейшем преимуществом, все чаще стал находиться в зоне атаки, как и в первом периоде перебросав в итоге «Молот». Один из подходов наша команда завершила результативно: Александр Локтев после смещения ближе к центру отдал пас во фланг на никем не опекаемого Дениса Дюрягина и нападающий нанес точный бросок — 1:0!

На 44 минуте пермяки заработали численное преимущество, которое сопернику удалось использовать — Андрей Щербов при позиционной атаке мощно бросил в касание от верхнего радиуса — 1:1. После этого команды в равных составах отыграли всего 34 секунды и уже «Молот» нарушил правила, но счет не изменился.

На 55 минуте Даниил Ердаков имел возможность вывести «Металлург» вперед, однако отличиться не вышло, при этом соперник в завершении игрового эпизода нарушил правила. Новокузнечане оставили большинство без реализации. В основное время победителя выявить не получилось. В дополнительное время «Молоту» удалось реализовать свой момент после выхода 1 на 1 — Андрей Белозеров, очень результативно проведший предыдущий сезон в «Торпедо», забив 29 голов, принес победу своей команде. Наша команда уступила 1:2, заработав за этот поединок 1 балл.

Следующий матч состоится 24 октября в Нефтекамске с «Торосом».

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …