3 ноября. Казань. ЛДС «Татнефть Арена». 145 зрителей.

Голы: Булатов (Комков), 14.30 (1:0). Селиванов (Рассохин, Литвинов), 15.25 (1:1). Крутов (Комков, Купчихин), 25.14 (2:1). Климов (Булатов), 28.22 (3:1). Крутов (Булатов), 31.17 (4:1). Мухин, 54.09 (5:1).

«Ирбис»: Ахтямов; Четвериков — Любчич, Мухин (А) — Христанов — Шабанов (К); Ситдиков — Климов (А), Бровкин — Кателевский — Сафонов; Купчихин — Альметкин, Булатов — Комков — Крутов; М. Валеев — Фазлеев, Галиаскаров — Кувардин — Галимзянов.

«Кузнецкие Медведи»: Банников (Кузнецов, 31.17); Мурашов — Рудаков, Вернигор (А) — Сизиков (К) — Сатаров; Худобин — Макаревич, Шумилов — Загидулин (А) — Хрунин; Пиневский — Богдашкин, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Голубев, Рассохин — Селиванов — Литвинов, Репин.

Броски: 37 — 24

Вбрасывания: 24 — 28

Штраф: 4 — 4

«Медведи» могли открыть счет в первом матче против «Ирбиса» уже в стартовой смене. Денис Сизиков и Гафар Сатаров доставили шайбу на пятачок, после чего активно «копали» возле ворот казанцев, но Ахтямову удалось накрыть шайбу. «Ирбис» ответил идентичным моментом: Кувардин прорвался на наш пятак, но пробить Банникова не сумел.

В целом первый период прошел с преимуществом нашей команды. «Медведи» больше времени проводили в зоне соперника, а «Ирбис» концентрировался на контратаках, одна из которых оказалась голевой: Комков въехал в зону «Медведей» по центру, оставил шайбу за спину, и Булатов со средней дистанции послал шайбу в сетку — 0:1. Впрочем, менее чем через минуту новокузнечане сравняли счет: Литвинов завершил выход два в одного после передачи Рассохина броском в штангу, но вовремя на добивание подоспел Селиванов — 1:1.

Второй период для «Медведей» сложился куда менее удачно. К 29 минуте счет стал 1:3: сначала Крутов прошел по центру к нашим воротам и отправил шайбу в цель, а затем Климов броском со средней дистанции поразил сетку. «Медведи» вскоре получили возможность поиграть в большинстве и сократить отставание в счете. Новокузнечане хорошо владели шайбой и создавали угрозу. Вернигор, вернувшийся в строй новокузнечан после долгого отсутствия, с левого края отправил шайбу на пятачок, откуда партнеры пытались добить ее в сетку — Ахтямов справился. Реализовать лишнего так и не получилось, а «Ирбис» до окончания периода забросил еще: Булатов с правого края оставил шайбу в центр, и Крутов разобрался с Банниковым, который сразу после этого уступил место в воротах Кириллу Кузнецову — 1:4.

В третьем периоде новокузнечане пытались сократить отставание в счете и создали несколько неплохих моментов. Так, Макаревич атаковал от синей линии — после рикошета голкиперу «Ирбиса» удалось накрыть шайбу. Затем «Медведям» удалась неплохая атака два в два, которую опасным броском низом завершал Иван Хрунин, ранее выступавший в составе «Ирбиса» — удалось вратарю щитком нейтрализовать угрозу. В следующей атаке Данил Кожедуб оставил шайбу Маскаеву, Марк со средней дистанции прикладывался — Ахтямов в сторону отразил. Но отличиться нашей команде больше не удалось, а Кирилл Мухин установил окончательный счет матча — 1:5.

Завтра «Кузнецкие Медведи» проведут еще один матч в Казани. Начало встречи — в 17:00 по новокузнецкому времени.

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…