50 сотрудников новокузнецкого ОМОНа провели традиционный полевой выход.

Проходил он неделю в Верхних Кинерках. Каждый день строго расписан. Огневую подготовку традиционно провели в Абагуре-Лесном: стреляли бойцы из автоматов, а также из пистолетов. Бойцы ориентировались на местности по карте и компасу, ведь сотрудникам ОМОНа помогает успешно искать сбежавших из колонии осужденных, затерявшихся грибников, к поискам которых ОМОН часто привлекают.

Ежегодно бойцы отряда мобильного особого назначения отрабатывают штурм помещений и зданий, захваченных террористами. За последний год только в Новокузнецке ОМОНу как минимум дважды пришлось применять умения на практике: когда в апреле 2012 на Луначарского, 12 наркоман взял в заложники сожительницу и ее отца и когда в феврале 2013 проявил себя небезызвестный Александр Шаталов. Нынче действия проходили в заброшенном доме в Апанасе.
В последние дни полевого выхода бойцы десантировались с вертолета — как с небольшой, так и пятнадцатиметровой высоты. Эти навыки им пригождаются при службе на Северном Кавказе, где горно-лесистая местность.

Елена Савич
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…