8 ноября. Нижний Новгород. ДС им. В.Коноваленко. 300 зрителей.

Голы: Поддубный (Морозов, Никонов), 32.39 (1:0). Шавин, 35.43 (2:0). Алексеев (Платонов, Никулин), 36.49 (3:0). Платонов (Роганов, Алексеев), 39.03 (4:0). Кожедуб (Захмаревич), 47.56 (4:1). Алексеев (Давыдов, Никулин), 57.36 (5:1). Платонов (Алексеев), 58.49 (6:1 — мен).

«Чайка»: Громовик; Давыдов (А) — Шульга, Шавин (К) — Мутовин — Цыбин; Роганов — Синицын (А), Никулин — Алексеев — Платонов; Желдуков — Светов, Морозов — Поддубный — Никонов; Князев — Замураев, Смирнов — Мужиков — Панчук.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Богдашкин — Рудаков, Вернигор (А) — Сизиков (К) — Сатаров; Пиневский — Макаревич, Юдин — Загидулин (А) — Шумилов; Худобин — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Литвинов — Репин — Селиванов, Фростов, Хрунин.

Броски: 32 — 24
Вбрасывания: 19 — 32
Штраф: 14 — 8

В первом периоде второго поединка в Нижнем Новгороде «Медведи» получили три удаления. Впрочем, новокузнечане выстояли в меньшинстве, не позволив сопернику создать что-то опасное у ворот Кузнецова, за исключением одного эпизода, когда шайба угодила в перекладину.

При игре в равных составах «Медведи» имели все шансы открыть счет. Хороший момент был у первого сочетания нашей команды: Вернигор с разворота издали набросил шайбу, та оказалась на пятачке, и Сизикову чуть не хватило пространства для акцентированного броска — голкиперу удалось укротить этот бросок.

Во втором периоде команды продолжили обмениваться удалениями, которых было предостаточно и во вчерашнем матче. При небольшом количестве голевых моментов открыть счет удалось «Чайке» уже при игре в формате 5 на 5. Герман Поддубный сделал счет для нашей команды 0:1, а вскоре по разу у нижегородцев отличились Никита Шавин и Егор Алексеев. После этого Кирилл Кузнецов уступил место в воротах Яну Синькевичу. За 57 секунд до окончания 2 периода Платонову удалось «размочить» нашего вратаря — 0:4.

В третьем периоде «Медведи» создали немало моментов, чтобы отыграться, но реализовать удалось только один. Вадим Захмаревич вошел в чужую зону, собрал на себя несколько оппонентов и выдал передачу на правый край, откуда Данил Кожедуб отличным броском поразил ближний угол — 1:4. Окончательный счет на 58 минуте установили Алексеев и Платонов — 1:6.

Следующие матчи наша команда проведет на родном льду. 14 и 16 ноября «Медведи» сыграют в Новокузнецке с «Мамонтами Югры».