14 ноября. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 241 зритель.

Голы: Павлюк (Кирилейченко, Атанасов), 08.28 (0:1). Захмаревич (Маскаев, Кожедуб), 09.03 (1:1). Кирилейченко, 10.05 (1:2 — мен). Савчик (Файзуллин, Попов), 18.00 (1:3). Атанасов (Руденко, Неганов), 24.34 (1:4). Чусовитин (Попов, Савчик), 48.46 (1:5). Ежов (Руденко), 51.19 (1:6). Воробьев (Черников), 57.09 (1:7 — бол).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Банников, 51.19); Рудаков — Соколов, Вернигор (А) — Сизиков (К) — Сатаров; Макаревич — Худобин, Юдин — Загидулин (А) — Хрунин; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Ануфриев, Морозов — Репин — Шумилов, Фростов.

«Мамонты Югры»: Кузмаул (Ступин, 52.22); Файзуллин — Дрягилев, Савчик (А) — Чусовитин — Попов (К); Петров (А) — Тимошенко, Галеев — Ежов — Руденко; Ваулин — Добровольский, Кирилейченко — Атанасов — Павлюк; Шиганов, Воробьев — Черников — Насыров, Неганов.

Броски: 19 — 27
Вбрасывания: 24 — 24
Штраф: 8 — 14

«Медведи» по первым минутам встречи были ближе к тому, чтобы открыть счет. После индивидуального прохода мог отличиться Иван Хрунин, затем наша команда получила большинство и Андрей Соколов технично обыграв соперника на синей линии отдавал под бросок Егору Вернигору — реализовать свои моменты хозяева льда не смогли.

«Мамонты» же на 9 минуте забросили первую шайбу, к чему привел перехват соперником в нашей зоне. Отличился Иван Павлюк — 0:1. Вадим Захмаревич после фланговой атаки и броска с неудобной руки застал врасплох вратаря — 1:1! «Медведи» после этого дважды получали большинство, но вместо реализации последовал пропущенный гол — Максим Кирилейченко вывел ханты-мансийцев вперед, когда они были в меньшинстве — 1:2.

Новокузнечане до перерыва могли отыграться после атаки Арсения Худобина — шайба попала в перекладину. Соперник на исходе стартового периода использовал еще один шанс: Иван Савчик результативно завершил проход к воротам Кирилла Кузнецова — 1:3.

Во втором периоде «Мамонты Югры» увеличили преимущество в счете. Гости наложили смены во время своей атаки и Василий Атанасов сделал результат 1:4. У «Медведей» самый верный шанс отличиться имел Кирилл Шумилов в большинстве — выручил Константин Кузмаул. Выручал, и причем не раз по ходу периода, Кирилл Кузнецов, благодаря действиям которого разрыв в счете после 40 минут не превысил показатель в 3 гола.
На 49 минуте Никита Чусовитин забросил пятую шайбу в ворота «Медведей». Поле этого с добивания на пятаке Иван Ежов сделал разницу в матче крупной, а Иван Воробьев в дальнейшем броском с отрицательного угла установил итог — 1:7. В субботу команды встретятся еще раз. Матч на арене «Кузнецких Металлургов» начнется в 13:00.