На пост исполняющего обязанности главного тренера «Металлурга» назначен Альберт Логинов. Сергей Бердников, после увольнения Дмитрия Пархоменко являвшийся исполняющим обязанности наставника новокузнечан, будет одним из тренеров. Сегодня Альберт Леонидович прибыл в Новокузнецк и был представлен команде.


Альберт Логинов (12.04.1970) — воспитанник ижевского хоккея. В текущем чемпионате являлся главным тренером «Зауралья», с которым прекратил сотрудничество 1 ноября. В предыдущем сезоне клуб из Кургана под руководством Альберта Леонидовича в регулярном первенстве занял 8 место из 29, в розыгрыше Кубка Петрова дойдя до стадии четвертьфинала. В 2018 году Альберт Логинов вместе с «Зауральем» вышел в 1/2 финала плей-офф ВХЛ.


Помимо Высшей лиги и МХЛ («Ижсталь», «Молот-Прикамье», «Челны»), Альберт Леонидович имеет опыт работы в КХЛ — в сезоне 2016/17 Логинов являлся одним из ассистентов Александра Гулявцева в череповецкой «Северстали».


Профессиональную игровую карьеру Альберт Логинов завершил в сезоне 2005/06. На позиции защитника в сильнейшей хоккейной лиге России выступал за «Авангард» и «Северсталь». Становился бронзовым призером чемпионата страны и Континентального кубка. Также в своей карьере играл за такие команды как «Ижсталь», СКА МВО, «Сибирь», «Газовик».

http://www.metallurg-nk.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…