«Администрация Правительства Кузбасса» — так будет называться администрация Кемеровской области. А департаменты обретут статус министерств.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подписал постановление о решительном переименовании руководящих органов региона. Изменения официально вступят в силу с 1 января 2020 года, уточняют «Бузотёры«.

Администрация Правительства Кузбасса — так будет называться со следующего года нынешняя администрация Кемеровской области.

Напомним, что в правительство переименовано то, что раньше называлось коллегией АКО. Поэтому сама администрация не будет правительством, она будет именно администрацией правительства.

В том же постановлении говорится о переименовании областного департамента информационных технологий — в Министерство цифрового развития и связи. Связь таким образом оторвут от транспорта, к которому она была прицеплена с ранних постсоветских времен. А бывший департамент транспорта и связи станет Министерством транспорта.

Руководителям департаментов, будущим областным министрам, велено до 1 декабря 2019 года подготовить все необходимые документы и планы по реорганизации своих ведомств.

Хотя постановление было подписано 15 ноября, до сих пор оно на страницах электронного бюллетеня областного правительства не появилось.

kuzpress.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …