26 ноября. Орск. Дворец спорта «Юбилейный». 3874 зрителя.

Голы: Марзоев (Кожевников, Чистяков), 07.38 (1:0 — бол). Кицын (Поляков, Ердаков), 22.52 (1:1). Чернов (Скобелев, Акишин), 30.18 (1:2). Мурзин (Уфимцев), 39.00 (2:2). Ердаков (Кицын, Поляков), 45.59 (2:3). Поляков (Чернов, Юксеев), 47.55 (2:4). Мурзин (Уфимцев), 54.04 (3:4).

«Южный Урал»: Кислицын (59.12); Жлоба, Ванин, Бардаков, Егоров, Кожевников, Смолин, Нургалиев, Чистяков, Жилин; Марченков, Курепанов, Марзоев, Скворцов, Савельев, Кондратьев, Мурзин, Мошаров, Антонов, Уфимцев, Ширин.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Глазков, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Юксеев — Воропаев, Скобелев — Локтев — Чернов (А); Жданов — Акишин, Аскаров — А.Шевченко — Шубин; Лукин, Малетин — Пархоменко — Бутузов.

Броски: 35 — 15

Вбрасывания: 31 — 31

Штраф: 0 — 6

По первым минутам матча «Металлург» больше играл в зоне атаки и имел преимущество во владении шайбой, однако счет в поединке открыла не наша команда. «Южный Урал», получив большинство, реализовал численный перевес в одного хоккеиста — Олег Марзоев оперативно разобрался в ситуации на пятаке с добивания — 0:1. После этого новокузнечане еще раз оставались вчетвером, на результате это уже не сказалось.

В большей степени первый период прошел при равной игре, но вот счет по итогам 20 минут встречи оказался не в пользу «Металлурга». В начале второго периода новокузнечане отыгрались: Максим Кицын оказался один перед воротами и нанес точный бросок — 1:1! Далее у каждой из команд были хорошие возможности выйти вперед, что удалось сделать «Металлургу». После атаки 2 в 1 Артем Чернов забил гол — 2:1!

Самый опытный хоккеист новокузнечан во втором периоде мог оформить дубль — выручил Антон Кислицын. «Южный Урал» за минуту до перерыва сравнял результат — хозяева льда снова отличились после добивания шайбы — 2:2. В следующей 20-минутке «Металлург» сделал результат 3:2 — Даниил Ердаков после передачи в зоне соперника почти от синей линии мощно и точно бросил! Вскоре преимущество нашей команды закрепил Валерий Поляков, удачно подставивший клюшку — 4:2!

На 55 минуте Айрат Мурзин опять-таки с добивания сократил отставание для «Южного Урала». В оставшееся время «Металлург» надежно отыграл в обороне, не давая сопернику шансов сравнять результат. Замена вратаря орчанам также не принесла успех. Итог — 4:3 в нашу пользу! Следующий матч новокузнечане проведут 28 ноября в Челябинске с «Челметом».