![](https://nk-tv.com/wp-content/uploads/2019/12/Заставка2-820x491.jpg)
В своем обращении к депутатам новый начальник УВД Игорь Белецкий обратил внимание на ряд накопившихся проблем, которые самостоятельно правоохранителям не решить.
На нужды полиции, которые относятся к финансированию муниципалитетом, за последние три года город не дал ни копейки. Совсем обветшали пункты участковых инспекторов, которые много лет не знали ремонта. В работе с трудными подростками, где необходимы серьезные меры профилактики и исправления, также ни одна программа не оплачивается. В плачевном состоянии находится и система видеонаблюдения города.
Впрочем, начальник полиции не только обозначил проблемы, он предложил вариант их решения. Деньги от оплаты штрафов, которые выписывают полицейские, поступают в бюджеты всех уровней. За последние три года пополнили областную казну на триста миллионов рублей, и более чем на сто миллионов городскую.
Александр Невский
Коллаж автора
NK-TV.COM