Согласно постановлению Правительства Кузбасса, в 2020 году Новокузнецку в результате распределения субсидии на переселение из домов, подлежащих сносу, выделено более 48 миллионов рублей.
Эти деньги полностью выплачиваются из областного бюджета на реализацию региональной адресной программы “Переселение граждан из многоквартирных домов, признанных до 01.01.2017 в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции”.
На текущий 2019 год субсидия на порядок существеннее — более 593 миллионов рублей! Из них более 450 миллионов — из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
Источник: КузПресс
фото: google
Пока чиновники Новокузнецкого района делают вид, что к лопающимся в домах поселка Металлургов радиаторам отопления… Читать еще
Сергей Бобровский вышел на 4 место среди вратарей из России по числу игр на ноль… Читать еще
По официальным данным Кемеровостата, в первом квартале 2025 года квадратный метр на первичном рынке квартир… Читать еще
Юрист обозначил суммы. Несвоевременные действия или полное отсутствие мер по уничтожению борщевика могут привести к… Читать еще
Автомобильная дорога по улице Нижне-Пролетарской в Новокузнецке является единственным въездом в город с южной стороны.… Читать еще
Странная погода в Кузбассе выдаст пачку грустных сюрпризов И они не всем понравятся. Погода в… Читать еще