16 декабря. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 183 зрителя.

Голы: В.Шаповаленко (Аймурзин, Олейников), 16.37 (0:1 — бол). Кожедуб (Маскаев, Рудаков), 18.18 (1:1 — бол). Валеев (Скоропад, Голощапов), 21.57 (1:2). Козлов (С.Шаповаленко, Варлов), 23.54 (1:3). С.Шаповаленко (Козлов, Баканин), 26.27 (1:4). Литвинов (Рассохин, Ануфриев), 30.59 (2:4). Сучков (Елизаров), 32.41 (2:5). Аймурзин (Сучков, С.Шаповаленко), 36.34 (2:6). Козлов (Пономаренко, Горюхин), 54.26 (2:7).

«Кузнецкие Медведи»: Кузьмин (Кузнецов, 23.54); Рудаков — Репин (А), Вернигор — Селиванов — Сатаров; Пиневский — Голубев, Маскаев — Захмаревич (А) — Кожедуб; Ануфриев — Бондаренко, Юдин — Загидулин (К) — Шумилов; Худобин, Морозов — Фростов — Литвинов, Рассохин.

«Толпар»: Брагинский; Газимов, Баканин — Козлов (А) — С. Шаповаленко, В. Шаповаленко; Елизаров — Варлов, Сучков (А) — Аймурзин — Олейников; Голощапов (К) — Канашев, Семенов — Валеев — Скоропад; Горюхин — Дергунов — Пономаренко.

Броски: 24 — 47

Вбрасывания: 24 — 27

Штраф: 8 — 10

«Кузнецкие Медведи» провели первую из двух запланированных встреч с уфимским «Толпаром». В 1 периоде команды обменялись заброшенными шайбами, по разу реализовав большинство. Владимир Шаповаленко открыл счет на 17 минуте — 0:1. «Медведям» понадобилось совсем немного времени, чтобы восстановить паритет. Данил Кожедуб на пятачке подставил клюшку после наброса с левого края, и шайба оказалась в сетке — 1:1.

Во втором периоде «Толпару» удалось уйти в отрыв в счете. Уфимцы забросили 3 шайбы подряд. Новокузнечане ответили точным броском Даниила Литвинова — 2:4. В следующей смене Егор Вернигор после индивидуального прохода мог сократить отставание до минимального, однако Дмитрий Брагинский был надежен. Не забив, «Медведи» пропустили еще 2 гола. Несколько поправить ситуацию мог Гафар Сатаров — уфимцев спасла перекладина. На перерыв команды ушли при счете 2:6.

В заключительном периоде «Толпар» довел разрыв до крупного — 2:7. «Медведям» в этой 20-минутке отличиться не удалось. 17 декабря команды проведут еще один поединок в Новокузнецке, начало игры в 18:30.

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…