Суд дисквалифицировал Анатолия Лазарева, в прошлом заместителя Амана Тулеева по ЖКХ.

Лазарев дисквалифицирован по ст. 3.11 КоАП сроком на один год из-за серьезных задержек по выплате жалованья работникам предприятия. Об этом сообщил главный прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров. Теперь в течение года Лазарев не сможет занимать руководящие должности в организациях.

В октябре 2019 года, хочется напомнить, власти региона были вынуждены вмешаться в ситуацию на градообразующем предприятии Юрги, где люди жаловались на четырехмесячные задержки заработной платы. По требованию губернатора Сергея Цивилева долги по зарплате на заводе были погашены, напоминает «Авокадо«.

С 2012 по 2017 год Анатолий Лазарев работал заместителем губернатора Кемеровской области по ЖКХ (впоследствии — по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу).

Был уволен в 2017 году, некоторое время спустя стал руководителем Юргинского машиностроительного завода. Итог печален…

Во время вице-губернаторства Анатолия Лазарева произошел громкий скандал в Новокузнецке с банкротством Центральной ТЭЦ и развалом теплосетевого хозяйства.

На 2012 год приходится учреждение в Новокузнецке муниципального предприятия «Городская тепловая компания«, после банкротства которого с многомиллиардными долгами возникло МП «Сибирская сбытовая компания«, судьба второго предприятия аналогична судьбе первого…

По неофициальным сведениям Лазарев находился в хороших отношениях с директором МП «ГТК» и МП «ССК» Виктором Казекой, а после скандального отстранения последнего с должности заместителя главы города Новокузнецка по ЖКХ содействовал его трудоустройству на ЦТЭЦ.

После ухода А. Лазарева из областной администрации дела на Центральной ТЭЦ и в теплосетевом хозяйстве Новокузнецка начали налаживаться.
Фото: АКО
Источник: КузПресс
Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…