Два дня заместили глав муниципальных образований проходили в Юрге необходимую подготовку, способствующую действовать в условиях военного времени умело и слажено. Компанию им составили руководители мобилизационных подразделений городской и областной администрации, а также руководители подведомственных предприятий, в чьи прямые обязанности входит выполнять, в том числе, и мобилизационные задачи.

Не подумайте только, что люди ездили развлекаться на природу. Нет, все было достаточно серьезно — процессом руководил заместитель губернатора по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Владимир Банников. Сначала «мобилизованные» посетили расположение войсковой части 21005, ознакомились с бытом солдат, качеством питания. Немало времени ушло и на знакомство с имеющейся у военных современной техникой и стрелковым оружием.

На следующий день на полигоне прошли практические стрельбы. Так что в случае нападения агрессоров и захвата ими региона, потенциальные руководители партизанских отрядов у нас есть. Правда, такое ощущение, что если военное время действительно наступит, то оно в корне будет отличаться от периода Второй мировой.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …