24 декабря. Челябинск. ЛА «Трактор» им. В. Белоусова.

Голы: Захмаревич (Юдин), 6.36 (0:1). Зиновьев (Аксенов), 16.49 (1:1). Абрамов (Аксенов), 29.23 (2:1). Зарубин (Зиновьев, Аксенов), 34.13 (3:1). Лукин (Шварев), 40.23 (4:1).

«Белые Медведи»: Горбунов (Соломатин, 47.57); Другаля (А) — Чупин, Лукин — Шварев — Якуценя; Нероев — Балалаев, Аксенов — Абрамов — Зиновьев (А); Зарубин — Мысляев, Аржанов — Фильчаков — Яковлев (К); Капустин, Ермохин — Стежкин — Удот, Ярулин.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Макаревич — Соколов (А), Вернигор — Загидулин (К) — Сатаров; Худобин — Рудаков, Юдин — Селиванов — Рассохин; Фростов (А) — Голубев, Маскаев — Захмаревич — Кожедуб; Пиневский — Ануфриев, Морозов — Репин — Шумилов.

Броски: 41 — 26

Вбрасывания: 27 — 25

Штраф: 6 — 12

Сегодня новокузнечане провели второй матч в Челябинске. Как и во вчерашней встрече, команды вступили в игру весьма активно. «Кузнецким Медведям» на старте поединка дважды пришлось поиграть в меньшинстве, однако новокузнечане выстояли, а в равных составах повели в счете. Сергей Юдин убежал один на один с голкипером — Горбунов парировал шайбу, а первым на добивание подоспел лучший снайпер «Кузнецких Медведей» Вадим Захмаревич, оформивший 14-й гол в сезоне — 1:0.

До окончания 1 периода новокузнечане могли упрочить преимущество. Так, Егор Вернигор произвел кистевой бросок с короткой дистанции — выручил «Белых Медведей» вратарь. А на 17 минуте хозяевам удалось отыграться стараниями лучшего бомбардира команды Данила Зиновьева — 1:1.

У «Медведей» были шансы повести в счете во 2 периоде. Так, лучший снайпер среди защитников нашей команды Андрей Соколов прикладывался от синей линии — голкипер парировал шайбу. А вот челябинский коллектив свои шансы реализовал. Сначала Александр Абрамов отличился в равных составах, а затем «Белые Медведи» реализовали большинство благодаря точному броску Артема Зарубина — 1:3.

В заключительном игровом отрезке нашей команде не удалось спасти встречу. Константин Лукин установил окончательный счет в матче — 1:4.

Заключительные матчи в 2019 году новокузнечане проведут в Магнитогорске. 27 и 28 декабря нашей команде будут противостоять «Стальные Лисы».

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…