Инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком.

В Ленинске-Кузнецком мужчина срубил ёлку в Новому году прямо в городе, на площадке перед зданием МФЦ на проспекте Текстильщиков. Поступок ленинск-кузнечанина попал на записи камер видеонаблюдения.

«Мужчина срубил прекрасную елочку! Очень жаль красавицу, которая уже много лет радовала горожан, а через две недели будет выброшена на свалку», — написал автор видео.

Напомним, это не единственный случай, когда жители области решают «добыть» себе новогоднюю ёлку, не тратя на это деньги. В конце декабря прошлого года точно также поступил житель Кемерова, срубивший ёлку в одном из городских дворов.
«Это очень серьёзное нарушение закона и, в зависимости от того, к каким землям относится тот участок, где мужчина срубил дерево, дело может дойти до возбуждения уголовного дела. В любом случае, мужчине, если его найдут, придётся как минимум возместить стоимость срубленного дерева, и это ёлка ему выйдет во много раз дороже, чем если бы он заглянул на ёлочный базар», — уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Источник: СибДепо

Фото: pixabay.com

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…