В Кемеровской области каждый второй руководитель при переходе на новую работу «перетаскивает» кого-нибудь из прежней команды. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в Кузбассе рекрутинговой компанией HeadHunter.

Почти половина респондентов (45%) не довольна такими кадровыми решениями, они считают это кумовством. Из их слов следует, что старых сотрудников увольняют по тем или иным причинам, чтобы начальник посадил на их место коллег с предыдущего места работы.

Каждый третий (38%) уверен, что руководитель не должен так поступать. 14% опрошенных затруднились ответить, а 21% смотрят на подобные изменения положительно и готовы к переменам.
Вероятность того, что начальник возьмет с собой кого-нибудь из бывшей команды, прямо пропорциональна количеству подчиненных на предыдущей работе. Большая часть (71%) топ-менеджеров объясняют такое решение тем, что работа сложившегося коллектива эффективнее, чем нового состава. В опросе, проведенном 20-27 мая, участвовали более тысячи сотрудников компаний.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…