7 января. Воскресенск. ЛД «Подмосковье». 715 зрителей.

Голы: Черных (Мухин, Злобин), 27.43 (1:0). Кицын (Жданов), 34.05 (1:1). Кицын (Поляков, Ердаков), 39.41 (1:2). Губин (Злобин), 45.36 (2:2 — бол). Кицын (Воропаев), 55.14 (2:3 — бол). Дюрягин, 59.01 (2:4 — п.в).

«Химик»: Хомченко (58.47-59.01 — п.в); Губин (К) — Валеев, Злобин — Черных (А) — Соколов; Смирнов — Глебов (А), Павлюков — Соловьев — Мухин; Первов — Гришин, Карлин — Коренев — Тесленко; Корчагин — Белов, Сорокин — Круженков — Педан.

«Металлург»: Литвинов; Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Э.Шевченко — Юксеев, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов — Акишин, Рубан — А.Шевченко — Аскаров; Рябоконов, Лудцев — Скобелев — Бутузов.

Броски: 30 — 30

Вбрасывания: 28 — 26

Штраф: 9 — 11

«Металлург» провел вторую встречу трехматчевой выездной серии. В 1 периоде игры в Воскресенске наша команда имела предостаточно моментов, чтобы открыть счет. Так, Максим Аскаров из правого круга вбрасывания атаковал — голкипер зафиксировал шайбу у себя. Затем Александр Локтев на пятак справа простреливал, Артем Чернов на пятачке пытался подправить — вратарь заморозил игру. В следующем эпизоде самый результативный игрок ВХЛ и капитан «Металлурга» Максим Кицын принял шайбу на чужой синей линии и вошел в зону, после чего мощно бросил справа — Хомченко вытянулся в шпагате и парировал шайбу.

«Химик» периодически отвечал своими выпадами: так, Злобин сильно бросал со входа в зону — Андрей Литвинов совершил эффектное спасение. Но наиболее реальный шанс открыть счет был все же у «Металлурга»: после броска Дениса Дюрягина «Химик» спасла штанга!

Во 2 периоде характер игры не изменился, и командам удалось наконец-то обменяться заброшенными шайбами. Дмитрий Черных вывел «Химик» вперед, а на 35 минуте Егор Жданов продлил шайбу передачей по левому борту, Максим Кицын вкатился в круг вбрасывания и поразил дальний верхний угол, оформив 24-й гол в текущем чемпионате — 1:1. До конца игрового отрезка «Металлург» провел несколько позиционных атак, одна из которых получилась результативной. Валерий Поляков выдал передачу из-за ворот, и Кицын эффектным завершением в касание оформил дубль — 2:1!

В 3 периоде «Химик» получил шанс поиграть в большинстве, и воскресенские хоккеисты реализовали численное преимущество стараниями Олега Губина — 2:2. Исход встречи был решен на 56 минуте, когда «Металлург» реализовал большинство в формате 5 на 3. Максим Кицын поразил цель броском с острого угла. Хет-трик самого результативного хоккеиста ВХЛ принес победу новокузнечанам, окончательный вклад в которую внес Денис Дюрягин, поразивший пустые ворота — 4:2!

Следующий матч «Металлург» проведет 9 января. Наша команда завершит выездную серию в Москве встречей против «Звезды».

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …