15 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 239 зрителей.

Голы: Загидулин (Сатаров), 10.19 (1:0 — бол). Петросян (Ершов, Софьин), 12.50 (1:1). Макаров (Подшивалов, Волосенков), 13.25 (1:2). Селиванов (Шумилов), 18.43 (2:2). Шапорев (Петросян), 32.12 (2:3). Ершов (Петросян, Шапорев), 36.16 (2:4 — бол). Назаров (Лагунов, Кизекпаев), 57.08 (2:5).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Фростов (А) — Соколов, Юдин — Загидулин — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Рассохин; Худобин — Рудаков, Шумилов — Селиванов — Литвинов; Пиневский — Макаревич, Маскаев — Захмаревич — Грицук.

«Алтай»: Нурек (56.42 — 57.08); Ершов — Кизекпаев, Петросян (К) — Софьин — Шапорев (А); Волосенков — Макаров, Подшивалов — Лагунов — Буденчук; Чегошев — Бугаев, Третьяковский (А) — Назаров — Чалов; Ляпунов — Бондаренко — Ипатов; Комаровский, Киряков.

Броски: 30 — 39

Вбрасывания: 31 — 22

Штраф: 6 — 6

Новокузнечане открыли счет в матче на 11 минуте. Булат Загидулин реализовал большинство — 1:0. Хотя изначально ближе к успеху были гости. После атаки Германа Шапорева выручил Кирилл Кузнецов, еще в одном случае шайба попала в штангу. «Алтай», пропустив, быстро отыгрался — главный бомбардир МХЛ Стас Петросян точно бросил — 1:1. А затем гости и вышли вперед — 1:2. На исходе стартового периода «Медведи» сравняли результат. Гол забил Никита Селиванов — 2:2.

Во втором периоде гости сделали счет для новокузнечан 2:3. Наша команда могла сравнять результат, в одной смене опасно атаковали Даниил Литвинов и Никита Селиванов — оборона «Алтая» справилась. Затем после прохода к воротам Владислав Мурашов был близок к тому, чтобы завезти шайбу в угол — голкипер успел переместиться. Не забив, «Медведи нарушили численный состав в зоне атаки, и Устинка затратила всего 8 секунд на реализацию — 2:4.

На 57 минуте Булат Загидулин имел хороший шанс сократить отставание и «вернуть» нашу команду в игру — выручил Владислав Нурек. «Медведи», не сумев забить в этой атаке, тут же нарушили правила, и гости реализовали отложенный штраф — 2:5. 16 января команды проведут еще один поединок на арене «Кузнецких Металлургов». Начало игры в 18:30.