16 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 191 зритель.

Голы: Рассохин (Шумилов, Рудаков), 15.14 (1:0). Богдашкин (Сатаров), 26.31 (2:0 — бол). Петросян, 31.45 (2:1). Репин (Мурашов, Вернигор), 40.31 (3:1). Юдин, 41.50 (4:1). Рассохин, 53.32 (5:1 — бол). Петросян (Софьин, Ершов), 53.54 (5:2).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов; Соколов — Пиневский, Юдин — Фростов (А) — Сатаров; Богдашкин (К) — Мурашов (А), Вернигор — Репин — Загидулин; Макаревич — Рудаков, Шумилов — Селиванов — Рассохин; Худобин — Голубев, Литвинов — Захмаревич — Грицук.

«Алтай»: Нурек; Ершов — Кизекпаев, Петросян (К) — Софьин — Шапорев (А); Волосенков — Макаров, Подшивалов — Лагунов — Буденчук; Чегошев — Бугаев, Третьяковский (А) — Назаров — Чалов; Ляпунов — Бондаренко — Ипатов; Комаровский, Киряков.

Броски: 30 — 33

Вбрасывания: 34 — 19

Штраф: 4 — 12

Сегодня новокузнечане провели второй матч за 2 дня с соперником из Усть-Каменогорска. «Медведи», как и в предыдущей встрече, открыли счет. На 16 минуте Григорий Рудаков прошел за воротами и отправил шайбу на пятак, где после рикошета первой на ней оказался Виталий Рассохин — 1:0! «Алтай» мог отыграться, когда одного у ворот оставили Владимира Ершова — выручил Кирилл Кузнецов. Наша команда на последней минуте имела шанс увеличить преимущество, но выход 2 в 1 броском не завершился.

В начале второго периода «Медведи» получали два большинства подряд, Рассохин мог оформить дубль после завершения с пятака — Владислав Нурек был надежен. На 26 минуте новокузнечане все же использовали численный перевес — Михаил Богдашкин мощно щелкнул от синей линии — 2:0! Далее Никита Селиванов и Максим Грицук организовали подход, который мог завершиться третьим взятием ворот гостей, но удача оказалась на стороне «Алтая». Как и в следующем моменте, когда после вбрасывания в своей зоне «Медведи» неудачно выбросили шайбу, и та оказалась в воротах — 2:1. Устинка вскоре имела шанс сравнять счет, однако Данил Третьяковский промахнулся.

На 31 секунде третьего периода новокузнечане увеличили отрыв — Владислав Репин сделал счет 3:1! На этом «Медведи» не остановились и на 42 минуте Сергей Юдин довел отрыв до трех шайб — 4:1! На 54 минуте Виталий Рассохин в большинстве оформил дубль, нанеся бросок из-под хоккеиста соперника — 5:1! «Алтай» ответил результативным броском своего капитана — Стаса Петросяна — 5:2. Впрочем, вернуться в игру гостям новокузнечане не позволили и сохранили результат в свою пользу.

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома 18 января со «Снежными Барсами». Начало встречи в 13:00.