Жители той части Центрального и Куйбышевского района, к которым горячая вода поступает от Кузнецкой ТЭЦ, которые, как всегда, первыми в городе были лишены одного из этих благ цивилизации, по данным самой теплоцентрали, стали ее получать вновь, начиная со вчерашнего дня.

Все плановые испытательные работы по подготовке тепловых магистралей к следующему отопительному сезону были завершены даже прежде планового срока – еще 14 июня.

Однако от жителей поступают самые противоречивые сообщения. Если в домах одних горячая вода действительно появилась, то другие, наметив организовать «банный день», с возмущением пишут и звонят в различные инстанции о том, что до сих пор вынуждены прибегать к чайникам и тазикам, чтобы помыться. Комментарий ситуации, исходящий из Кузнецкой ТЭЦ, один – с нашей стороны все проблемы решены, так что свои вопросы адресуйте другим структурным подразделениям.

При доставке горячей воды в многоквартирные дома в процессе задействованы муниципальные сети и управляющие компании. Поэтому именно от них сейчас зависит, когда именно появится горячая вода в квартирах некоторых новокузнечан. Естественно, со всеми вопросами и претензиями рекомендуется обращаться именно в эти организации.

Испытания сетей Новоильинского и Заводского районов пока продолжаются. Ориентировочный срок окончания работ – 28 июня. Жители Кузнецкого и части Орджоникидзевского района, потребители Кузнецкой ТЭЦ, должны будут в соответствии с графиком остаться на определенное время без горячей воды сегодня. ТЭЦ «Центральная» начнет профилактические работы в июле.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …