25 января. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2739 зрителей.

Голы: Кузьмин (Пименов), 01.54 (0:1). В.Шевченко, 14.04 (0:2 — мен). Купцов (Маслов), 36.11 (1:2). В.Лукин (Банников, Пименов), 42.33 (1:3). Жульдиков, 59.43 (1:4 — п.в.).

«Металлург»: Никитин (56.21 — 59.43); Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Скобелев — Ердаков (А); Рогов — Акишин, Купцов — А.Шевченко — Казаковцев; Э.Шевченко — Д.Лукин, Чернов (А) — Локтев — Дюрягин; Жданов, Малетин — Пархоменко — Бутузов.

«Торос»: Сохатский; Воронин — Жульдиков, Дубровский (А) — Пустозеров — Голованов (К); Гареев — Варлов, Баранов — В.Шевченко — Алалыкин; Цулыгин — Банников (А), Кузьмин — Пименов — В.Лукин; Рубинчик — Галин, Скориков — Пачин — Анкудинов.

Броски: 30 — 29

Вбрасывания: 34 — 27

Штраф: 2 — 6

Сегодня наша команда провела заключительный матч домашней серии. Начало поединка осталось за «Торосом». Один из лидеров конференции открыл счет на 2 минуте: Артем Пименов отдал передачу на Глеба Кузьмина и тот в касание забил гол — 0:1. По ходу стартового периода гости сумели увеличить преимущество в счете, забросив шайбу в меньшинстве после перехвата в нашей зоне — 0:2. «Металлург» до перерыва свои шансы не реализовал. В одном из эпизодов после атаки Даниила Ердакова нефтекамцев спасла перекладина.

Во втором периоде Вячеслав Скобелев, в центре первой пятерки замещавший Валерия Полякова, пропускавшего матч по семейным обстоятельствам, наносил два броска подряд — выручил Владимир Сохатский. Сократить отставание «Металлургу» удалось на 37 минуте после контратаки 2 в 1, которую завершил Сергей Купцов. После новокузнечане получили большинство, могли сравнять результат, однако «Торос» сохранил минимальный отрыв.

На 43 минуте нападающему гостей Владиславу Лукину удался хороший бросок с ползоны и счет для «Металлурга» стал 1:3. Буквально тут же его мог изменить Константин Пархоменко, замыкавший в касание — Сохатский успел переместиться в угол ворот. В середине периода новокузнечане основательно поддавили соперника — «Торос» не без труда отбил затяжную атаку, после чего сразу взял таймаут. 30-секундный перерыв оказался для гостей как нельзя кстати — после возобновления встречи «Металлург» нарушил правила и остался в меньшинстве.

Новокузнечане вчетвером не пропустили. На 57 минуте наша команда получила большинство, взяла таймаут, и перешла на игру в формате 6 на 4. Однако использовать численный перевес не вышло, хотя моменты были. В итоге «Металлург» бился до последнего, но уступил «Торосу», который в концовке поразил пустые ворота — 1:4. Следующие матчи наша команда проведет 29-30 января в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо».