29 января. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова. 1198 зрителей.

Голы: Локтев (Купцов, Жданов), 04.45 (0:1). Громов (Рымарев), 14.43 (1:1 — бол). Рымарев (Шин), 21.17 (2:1). Рымарев (Титов, Таратунин), 24.45 (3:1). Рымарев (Виноградов), 30.55 (4:1). Савицкий (Титов, Тарасов), 44.25 (5:1). Казаковцев (А.Шевченко), 48.37 (5:2 — мен). Гренц (Лихотников, Сироткин), 49.29 (6:2 — бол). Локтев (Акишин), 49.37 (6:3). Юксеев (Купцов), 54.40 (6:4).

«Торпедо»: Перевозчиков; Молодцов — Виноградов, Сироткин — Гренц — Лихотников (А); Громов — Быков, Рымарев (К) — Игнашин — Шин (А); Тартатунин — Ершов, Исаев — Тарасов — Савицкий; Садиков, Караваев — Титов — Шапорев, Шестаков.

«Металлург»: Литвинов (Никитин, 30.55 — 58.00); Маслов — Воропаев, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Купцов — А.Шевченко — Казаковцев; Э.Шевченко — Акишин, Скобелев — Локтев — Чернов (А); Жданов, Лудцев — Пархоменко — Малетин.

Броски: 36 — 24

Вбрасывания: 32 — 25

Штраф: 4 — 8

Сегодня наша команда провела первый из двух матчей за 2 дня в Усть-Каменогорске. «Металлург» в поединке с торпедовцами, являющимися прямыми конкурентами новокузнечан в борьбе за выход в плей-офф, открыл счет на 5 минуте: Сергей Купцов, подобрав шайбу в своей зоне, по пути к воротам обошел трех соперников, а Александр Локтев броском с пятака сделал результат 1:0. «Торпедо» сумело отыграться на 15 минуте, реализовав первое же удаление — численное преимущество использовал Дмитрий Громов — 1:1.

Во втором периоде Евгений Рымарев, являющийся вторым бомбардиром и снайпером сезона Высшей лиги, менее чем за 10 минут сумел оформить хет-трик. Все шайбы в ворота Андрея Литвинова опытный нападающий, поигравший за «Барыс» в КХЛ и за сборную Казахстана, забросил в равных составах. На 31 минуте при счете 1:4 в составе «Металлурга» в игру вступил Вадим Никитин.

На 45 минуте Кирилл Савицкий увеличил отрыв торпедовцев в счете. Результат для новокузнечан стал 1:5. Наша команда во второй раз переиграть Дениса Перевозчикова сумела в меньшинстве — отличился Николай Казаковцев — 2:5. «Торпедо», пропустив, все же успело реализовать это большинство усилиями Дмитрия Гренца — 2:6. Но прошло 8 секунд, как «Металлург» снова сократил отставание — Александр Локтев оформил дубль — 3:6. После этого наша команда, не пропустив в меньшинстве, в равных составах забросила еще одну шайбу, Александр Юксеев точен — 4:6.

Далее оставалось играть в основном времени порядка 5 минут. «Металлург» активно пошел вперед, поджал соперника, в одном из эпизодов хозяева были вынуждены нарушить правила — «Торпедо» в итоге выстояло, одержав победу с разницей в 2 шайбы. 30 января команды проведут еще один поединок в Усть-Каменогорске.

Еще В Кузбассе

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …