30 января. Усть-Каменогорск. Дворец спорта имени Бориса Александрова.

Голы: Шин (Молодцов, Рымарев), 14.35 (1:0). Сироткин (Молодцов, Виноградов), 49.01 (2:0). Кицын (Дюрягин), 51.10 (2:1). Сироткин (Громов, Рымарев), 58.40 (3:1 — бол). Маслов (Кицын), 59.21 (3:2).

«Торпедо»: Перевозчиков; Молодцов — Виноградов, Сироткин — Гренц — Лихотников (А); Громов — Быков, Рымарев (К) — Игнашин — Шин (А); Тартатунин — Ершов, Титов — Тарасов — Шапорев; Садиков, Исаев — Софьин — Савицкий, Караваев.

«Металлург»: Никитин (58.50-59.21, 59.39-60.00 — п.в.); Маслов (А) — Э. Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Дюрягин — А.Шевченко — Казаковцев; Жданов — Акишин, Скобелев — Локтев — Купцов; Лукин, Лудцев — Пархоменко — Бутузов.

Броски: 27 — 31

Вбрасывания: 36 — 25

Штраф: 8 — 8

Сегодня наша команда провела второй из двух матчей за 2 дня в Усть-Каменогорске. 1 период встречи проходил с преимщуеством то одной то другой команды. «Металлург» начал активнее и имел шансы, чтобы открыть счет. Так, Александр Локтев атаковал, а затем совершил добивание после отскока от лицевого борта — справилась оборона «Торпедо». В другом эпизоде Валерий Поляков опасно завершал с ближнего пятака — успел голкипер оказаться на пути шайбы. Новокузнечане один раз по ходу периода сыграли в меньшинстве — подопечные Альберта Логинова успешно выстояли, но в равных составах пропустили шайбу. Александр Шин сделал счет для нашей команды 0:1. В конце стартового игрового отрезка «Металлург» получил большинство, в ходе которого Максим Кицын опасно завершал, но Денис Перевозчиков спас «Торпедо».

Во 2 периоде «Металлургу» также пришлось сыграть в меньшинстве. Успешно выстояв вчетвером, новокузнечане были максимально близки к тому, чтобы сравнять счет. Затяжная позиционная атака первого звена нашей команды завершилась тем, что Даниил Ердаков выкатился из-за ворот и с неудобной руки бросил — только перекладина спасла усть-каменогорских хоккеистов! Другой хороший момент был у Николая Казаковцева, который хлестко атаковал с правого фланга, но Денис Перевозчиков выручил «Торпедо». До окончания 2 периода обе команды поиграли в большинстве — отличиться ни тем, ни другим не удалось.

В 3 периоде «Металлург» приложил немало усилий, чтобы спасти встречу, в том числе заработав очередное численное преимущество, которое реализовать в итоге не удалось. В равных составах у новокузнечан тоже были шансы, когда, к примеру, Ердаков опасно атаковал со входа в зону. В середине третьего игрового отрезка команды обменялись голами: Сироткин сделал счет 0:2, но довольно быстро Максим Кицын сократил отставание до минимума. В дальнейшем результат, несмотря на давление «Металлурга», изменился для нашей команды в отрицательную сторону. Сироткин сделал счет 1:3. Наша команда до последнего боролась.

Следующие матчи новокузнечане проведут дома. 4 и 5 февраля «Металлург» будет принимать на льду арены «Кузнецких Металлургов» «Сарыарку».

Бобровский одержал шестую победу в этом розыгрыше плей-офф и тридцать пятую — в карьере

Сергей Бобровский отразил 15 бросков из 17 в матче 2-го раунда Кубка Стэнли с «Бостоном» (…