9 февраля  ежегодная акция “Лыжня России” будет проходить в Новоильинском районе по адресу Чернышева -15. В этот раз забеги посвящены 75-летию Победы. Откроется праздник парадом в 11.00, а уже в 11.30 будет дан старт массовому забегу.

 Для участия достаточно принести с собой медицинскую справку-допуск, отдать её волонтерам, а взамен получить в подарок (насовсем) номер и шапочку. У кого своих лыж не оказалось, то их можно взять тут же в пункте проката. А вот предварительной регистрации на сайте, как это было ранее, в этом году не требуется.

 Длинна дистанции массовой гонки 2020 метров, дистанция для дошколят, которая стартует также в 11.30,  300 метров. Малыши будут награждаться сладкими призами и памятными подарками. Кроме этого для них аниматоры проведут развлекательные программы. Во время праздника участники смогут подкрепиться бесплатной кашей и чаем. Также будут работать фотозоны, торговые палатки с сувенирной и прочей продукцией и конечно шашлыками.

После завершения массового забега и небольшого перерыва для нарезки трассы в 14.00 начнутся забеги лыжников-спортсменов.

К месту лыжных забегов можно добраться общественным транспортом до остановки “Спортивная” автобусами: 82 (Новоильинский маршрут), 80, 80А, 87 и 89 маршрутов.   

Иван Речкин

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…