Коронавирусная истерия набирает в обществе обороты. Об этом недуге вещают официальные СМИ, о нем галдят на ток-шоу, о нем судачат горожане между собой.

Между тем, профилактика коронавирусной инфекции не требует никаких специфичных мер: мойте руки, держите в чистоте свое жилье и рабочее место. Это же самое инфекционисты нам рекомендуют делать в качестве профилактики всех инфекций, передаваемых воздушно-капельным путем. Нас ежегодно пугают то одной, то другой разновидностью гриппа. Но большая часть заболеваний все равно лечится в домашних условиях по стандартной схеме лечения банального ОРВИ. Далеко не всем пациентам грипп подтверждается лабораторно. Чаще всего медики ставят диагноз по симптомам. Причем, если заболеть с этими же симптомами осенью или в конце весны, то диагноз будет «ОРВИ». Не существует специфического противовирусного препарата и от «нового» коронавируса- есть только схемы лечения и препараты, которые помогают выздороветь.

Коронавирусы это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться и человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в легкой форме, но бывают и тяжелые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром и тяжелый острый респираторный синдром. На сегодняшний день большинство заболевших людей выздоравливают.

Так из-за чего тогда весь ажиотаж? Специалисты уверены, что истерия создается искусственно. Целей у этого может быть две. Первая – коммерческая. Производство защитных масок, противовирусных препаратов, витаминов и пр. весьма прибыльный бизнес. Поэтому, если что-то где-то происходит, значит, это кому-то выгодно. Вторая цель искусственно подогреваемой истерии – идеологическая. Пока обыватель отвлечен на обсуждение мнимой опасности, можно продвинуть реально серьезные темы. Когда народ очухается, будет поздно.

Все это дает основания полагать, что коронавирус это банальный информационный вброс, спасением от которого является регулярное сбрасывание навешиваемой официальными идеологами «лапши» с ушей. Иначе можно пропустить что-то очень важное, что может повлиять на жизнь каждого россиянина. Возможно, коронавирус призван отвлечь внимание от обсуждения поправок в Конституцию, дающих суверенитет России. Без всеобщего обсуждения этих поправок страна может быть заведена под предлогом благих намерений совсем в другую сторону.

Светлана Зеленина

NK-TV.COM

Еще
Еще В России

2 комментария

  1. мосяня

    04.02.2020 18:32 в 18:32

    Светик молодец ,классный ролик.

    Ответить

  2. как-то так

    04.02.2020 21:21 в 21:21

    Скороговорка:

    Тридцать три коронавируса короновали, короновали, да не выкороновали.:yahoo:

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …