5 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 2212 зрителей.

Голы: Поляков (Ердаков, Э.Шевченко), 05.42 (1:0). Кицын (Э.Шевченко, Кицын), 12.13 (2:0). А.Шевченко, 18.11 (3:0 — мен). Зиазов (Соколов), 27.26 (3:1 — мен). Сиксна (Зиазов), 32.43 (3:2 — бол). Кулда, 44.54 (3:3 — мен). Зиазов, 65.00 ( — п.б.).

Буллиты: Кулда — гол (0:1), Пархоменко — гол (1:1), Крутий — вратарь (1:1), Маслов — перекладина (1:1), Голоднюк — вратарь (1:1), Поляков — вратарь (1:1), Тымченко — вратарь (1:1), Шубин — вратарь (1:1), Михайлов — мимо (1:1), Купцов — вратарь (1:1); Маслов — вратарь (1:1), Кулда — вратарь (1:1), Пархоменко — вратарь (1:1), Соколов — вратарь (1:1), Казаковцев — вратарь (1:1), Кулда — мимо (1:1), Локтев — мимо (1:1), Бирюков — вратарь (1:1), Кицын — вратарь (1:1), Кулда — мимо (1:1), Скобелев — мимо (1:1), Кузнецов — вратарь (1:1), Шубин — вратарь (1:1), Ремов — вратарь (1:1), Ердаков — мимо (1:1), Кулда — вратарь (1:1), Локтев — мимо (1:1), Зиазов — гол (1:2).

«Металлург»: Литвинов (Никитин, 65.00); Маслов (А) — Э.Шевченко, Кицын (К) — Поляков — Ердаков (А); Рогов — Юксеев, Купцов — А.Шевченко — Казаковцев; Жданов — Акишин, Шубин — Локтев — Дюрягин; Рябоконов, Скобелев — Пархоменко — Малетин.

«Сарыарка»: Рейзвих; Сиксна (А) — С.Кузнецов, Кулда — Бирюков (А) — Михайлов; Лыпкань (К) — Янсонс, Хлопотов — Зиазов — Соколов; Нургалиев — Кропачев, Ремов — Бойчук — Тымченко; Крутий — Борисевич — Голоднюк, Михнин.

Броски: 32 — 47

Вбрасывания: 31 — 32

Штраф: 16 — 16

Сегодня наша команда провела заключительный домашний матч в регулярном чемпионате ВХЛ. Начало встречи осталось за «Сарыаркой» по опасным моментам — в одном из случаев из пустых ворот шайбу вовремя вывез Максим Кицын, а после бросков Дмитрия Михайлова и Александра Борисевича подтащил Андрей Литвинов.

«Металлург», отразив опасную атаку, свой ответ сделал результативным: Эдуард Рейзвих не зафиксировал шайбу в ловушке после броска и Валерий Поляков слету переправил ее в ворота — 1:0! Далее новокузнечане чуть не забили в меньшинстве, когда Денис Дюрягин убежал 1 в 0, а Александр Локтев успел к завершению вторым темпом — Рейзвих выручил.

В стартовые 4 минуты второго периода счет мог измениться дважды, но у «Сарыарки» Сергей Кузнецов попал в перекладину, а у «Металлурга» Максим Кицын не реализовал выход 1 на 1. Очередное взятие ворот, как и предыдущее, состоялось в неравных составах, а отличилась та команда, которая находилась в меньшинстве — «Сарыарка»: Айрат Зиазов привез шайбу на пятак, откуда и добил и ее — 3:1.

На 45 минуте «Сарыарка» в итоге отыгралась с 0:3, во второй раз отличившись в меньшинстве. После перехвата шайбы соперник вышел 2 в 1 и Эдгарс Кулда качественно бросил в дальний верхний угол — 3:3. «Металлург», действуя вчетвером, далее тоже мог забить свой второй гол в меньшинстве — Рейзвих среагировал.

На исходе основного времени новокузнечане нарушили правила. Соперник почти все 2 минуты провел в зоне «Металлурга», но забить не сумел. Основное время встречи, как и вчера, победителя не выявило. Овертайм нашей команде предстояло начать в большинстве. Оно осталось без реализации. В результате дело дошло до буллитов, где удача оказалась на стороне «Сарыарки» — 3:4.

Заключительные четыре матча регулярного чемпионата «Металлург» проведет на выезде.