Дорожные службы города продолжают работать в усиленном и круглосуточном режиме.

За минувшие сутки с дорог Новокузнецка было вывезено 5923 м3 снега. Всего с начала сезона – 278845 м3 снега. Также за это времяпротивогололедными материалами посыпано 78 км дорог и тротуаров. Своевременной расчистке проезжей части от снега препятствуют недобросовестные автовладельцы. Водители оставляют свои транспортные средства вдоль дорог, в том числе – под запрещающими знаками, мешая работе снегоуборочной техники.

В связи с этим сегодня 13.02.2020 специалисты МКП «Дороги Новокузнецка» и сотрудники ГИБДД провели совместный рейд. В зоне внимания оказался участок дороги от пересечения ул. Франкфурта – Тольятти до ул. Франкфурта 18 ГИБДД просит автомобилистов обратить внимание на время действия знаков, запрещающих стоянку: с 22 до 06.00. А также на таблички, указывающие на работу эвакуатора.

Чтобы обеспечить беспрепятственную расчистку проезжей части УДКХиБ Новокузнецка постоянно увеличивает количество мест установки дорожных знаков «Стоянка запрещена», а также табличек «Время действия» и «Работает эвакуатор». За последние два дня такие знаки появились по адресам Зорге 42, Зорге 42а, на участке от ул. Кузнецкстроевский 15 до пересечения с ул. Орджоникидзе, а также на ул. Белана в районе дома №21.

Пешеходов призывают быть внимательными и осторожными на дорогах, а автовладельцев соблюдать правила дорожного движения, обращать внимание на знаки и парковать свои транспортные средства в строго отведенных местах.

По информации управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …