15 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 220 зрителей.

Голы: Кателевский (Мухин, Шабанов), 0.23 (0:1). Загидулин (Литвинов), 15.19 (1:1). Галиаскаров (Тимиров), 18.46 (1:2). Тимиров (Галиаскаров), 19.05 (1:3). Тимиров (Галиаскаров), 22.45 (1:4). Бровкин (Комков, Булатов), 29.12 (1:5). Галиаскаров (Топорков, Тимиров), 29.47 (1:6). Бровкин (Комков, Булатов), 36.13 (1:7). Литвинов (Загидулин), 41.22 (2:7 — мен). Комков (Бровкин, Булатов), 52.39 (2:8). Полувытнов (Кателевский), 54.24 (2:9). Четвериков (Галиаскаров, Кувардин), 56.10 (2:10).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кармалин, 29.12); Богдашкин (К) — Рудаков, Шумилов — Аксененко — Морозов; Мурашов (А) — Макаревич, Юдин — Селиванов — Рассохин; Пиневский — Фростов (А), Загидулин — Захмаревич — Литвинов; Ануфриев — Худобин, Репин — Кожедуб — Вернигор.

«Ирбис»: Ахтямов; Полувытнов — Любчич, Мухин (А) — Кателевский — Шабанов (К); Ситдиков — Климов (А), Лачинов — Христанов — Галимзянов; Четвериков — Купчихин, Булатов — Комков — Бровкин; Топорков — Валеев, Тимиров — Кувардин — Галиаскаров.

Броски: 22 — 41

Вбрасывания: 26 — 26

Штраф: 35 — 2

Новокузнечане сегодня провели второй из двух запланированных матчей против «Ирбиса». Начало встречи для нашей команды получилось неудачным: уже после 23 секунд игры Дмитрий Кателевский точным броском завершил атаку своей команды — 0:1. В дальнейшем казанские хоккеисты имели ощутимое игровое преимущество. Тем не менее, «Медведи» продемонстрировали отличную реализацию: на 15 минуте в одной из редких атак Даниил Литвинов доставил шайбу на пятачок, откуда Булат Загидулин отправил ее в сетку — 1:1.

Однако удержать ничейный счет до перерыва у хозяев льда не получилось. Эмиль Галиаскаров и Разат Тимиров за 19 секунд поочередно организовали заброшенные шайбы, ассистируя друг другу — 1:3. Во 2 периоде эта казанская связка организовала еще два взятия ворот, а дубль в составе гостей оформил Артур Бровкин — 1:7. В середине 2 периода Кирилл Кузнецов уступил место в воротах Макару Кармалину.

В начале 3 периоде новокузнечанам удалось размочить, при этом играя в меньшинстве. Даниил Литвинов точным броском завершил контратаку два в одного — 2:7. Окончательный счет встречи установили Денис Комков, Роман Полувытнов и Даниил Четвериков — 2:10.

Заключительные домашние матчи сезона новокузнечане проведут 18 и 19 февраля. Соперником будет нижегородская «Чайка».