Подростки приняли новость об изъятии композиций с сайта соцсети слишком близко к сердцу.

Пользователи «ВКонтакте» не на шутку разозлись, когда не обнаружили в своих аудиозаписях любимые композиции. Сейчас на страницах у этих «взбешенных» пользователей частенько можно увидеть обращения к Павлу Дурову с требованиями прекратить это несправедливое удаление песен — «Верните музыку! Без нее «ВКонтакте» пустой и скучный сайт. Музыка – это главное, что держит нас здесь! » — заявляют пользователи. А особо смелые даже создают новые аккаунты и добавляются к Дурову в друзья с сообщениями, состоящими из угроз и нецензурной лексики.

Владельцы личной страницы «ВКонтакте» устроили настоящий бойкот Павлу Дурову и, выяснилось, не только словесный. Яростные защитники музыки в этой нашумевшей социальной сети создали специальные группы под названием «Удаляемся из ВК» с хэштегом# верните музыку. Описание к одной из таких групп, как считают пользователи — настоящий вызов Дурову: «Удаляемся из ВК! Без музыки плохо жить! Пусть знает Дуров, как нам плохо». Многие из участников не решились сделать серьезный шаг и навсегда удалить свою страницу, а вот некоторые «обиженные » пользователи все-таки бросили обещанный вызов создателю сайту. Теперь у тех, кто участвует в войне за нелегальную музыку либо удален аккаунт, либо вместо личной фотографии красуется надпись «Верните музыку в VK». Но особо хитрые решили «замаскировать» свои аудиозаписи и назвали их, как «неизвестный исполнитель» или, например, Лану Дель Рэй переименовали в оскорбительное «Ванна без дверей ». Но даже таких хитрых пользователей рассекретили и попросили удалить аудиозаписи.

Но удаление песен не самое страшное, что могло случиться. Стоит подумать о неуравновешенной детской психике, которая даже из такого события может сделать настоящую трагедию. В социальной сети каждый десятый подросток отписывает, что изъятие их любимой музыки подобно смерти, «Лучше умереть» — заявляют они. Возможно стоит задуматься над этими словами, ведь всем известно, что подростки из – за любой мелочи могут пойти на необдуманные поступки. Родителям, по возможности, нужно больше внимания уделять своим чадам и следить за их настроением. Очередное сообщение «Жизнь без музыки не имеет смысла» — может оказаться серьезнее, чем кажется на первый взгляд.

Не обошла печальная весть стороной и певицу Викторию Дайнеко. Девушку искренне возмутила новость о том , что у нее теперь нет возможности слушать любимую музыку «ВКонтакте». Исполнительница настолько расстроилась, что даже написала в своем блоге в Twitter, что удаляет свой аккаунт. По словам певицы, без музыки в этой социальной сети делать совершенно нечего. Однако, певица своих обещаний сдержать не сумела, решив все-таки не покидать пространства «Вконтакте» и объяснив это тем, что не может расстроить своим уходом любимых фанатов: « Все что угодно ради поклонников. Я понимаю, что для них моя страница имеет большое значение, а они очень много значат для меня. Сижу вручную удаляю музыку» — подытожила Дайнеко.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин, чтобы немного прояснить ситуацию, сообщил на своей странице, что они всегда удаляли аудио- и видеозаписи, когда на них подавались законные жалобы от правообладателей. «Просто сейчас таких обращений стало больше », — заявил Георгий.

Но многих владельцев страниц «ВКонтакте» беспокоит еще один не менее серьезный вопрос: почему музыка, которая по сути не приносит никакого зла, удаляется, а порнография остается?

http://www.mk.ru

Еще
Еще В России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…