19 февраля. Новокузнецк. Арена «Кузнецких Металлургов». 268 зрителей.

Голы: Сатаров (Аксененко), 04.21 (1:0 — бол). Петров (Стальнов), 12.28 (1:1). Цыбин (Павликов, Копылов), 14.35 (1:2). Сатаров (Литвинов, Аксененко), 21.07 (2:2 — бол). Алексеев (Растворов, Цыбин), 30.46 (2:3). Растворов (Юзленко, Цыбин), 31.03 (2:4). Загидулин (Юдин, Рассохин), 36.09 (3:4). Павликов (Стальнов), 59.22 (3:5 — мен., п.в.).

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (58.29 — 59.22); Богдашкин (К) — Соколов, Литвинов — Аксененко — Сатаров; Мурашов (А) — Рудаков, Юдин — Загидулин — Рассохин; Ануфриев — Макаревич, Вернигор — Репин — Паничкин; Пиневский — Гончаров, Грицук — Фростов (А) — Рычков.

«Чайка»: Громовик; Федотов — Павликов (А), Венгрыжановский — Морозов — Томилов; Алипов — Желудков, Петров — Стальнов (А) — Шавин; Светов — Юзленко, Поддубный — Алексеев — Растворов (К), Буйнич — Роганов, Смирнов — Копылов — Цыбин.

Броски: 24 — 35

Вбрасывания: 33 — 24

Штраф: 6 — 8

Новокузнечане провели заключительный домашний матч в регулярном чемпионате МХЛ 2019/20. Наша команда открыла счет на 5 минуте благодаря индивидуальным действиям Гафара Сатарова, вернувшегося в расположение «Медведей» из «Металлурга», с которым нападающий находился в поездке. Форвард с острого угла выкатился на ворота и переиграл голкипера — 1:0!

«Чайка» сравняла результат на 13 минуте — Глеб Петров точно бросил в дальний угол — 1:1. На 15 минуте нижегородцы вышли вперед, отличился Максим Цыбин — 1:2. «Медведи» могли отыграться на последней минуте, когда атаку начал Сатаров, а продолжил Даниил Литвинов, однако гостям в этой ситуации удалось выстоять, но не без нарушения правил.

С началом второго периода новокузнечане численное преимущество использовали — Гафар Сатаров с пятака переправил шайбу в ворота — 2:2. «Чайка» создала несколько хороших моментов, но здорово действовал Кирилл Кузнецов, выручивший команду. И все же на 31 минуте после выигранного вбрасывания в нашей зоне нижегородцам удалось сделать результат для «Медведей» 2:3, а в следующей смене гости, разыграв красивую комбинацию, увеличили отрыв — 2:4.

На 37 минуте новокузнечане сократили отставание. Булат Загидулин активно провел смену, завез шайбу в зону, где наша команда успешно за нее поборолась, и сам же Загидулин увенчал эту борьбу результативным броском — 3:4. В третьем периоде «Медведи» имели шансы уйти от поражения в основное время, за 66 секунд до сирены наша команда начала играть в формате 6 на 4, но «Чайка» сохранила минимальное преимущество, а потом и поразила пустые ворота — 3:5.

Заключительные матчи в сезоне «Кузнецкие Медведи» проведут на выезде с «Мамонтами Югры» 2-3 марта.