Как важно для взрослого заметить, а для ребенка раскрыть свой творческий потенциал! Тем более, что возможностей для этого достаточно, стоит только захотеть осуществить мечту.

Новокузнецкий театр кукол «Сказ» уже в четвертый раз организовал на своей площадке детский театральный фестиваль 3+5 «Кузнецкая карусель», участниками которого стали дошкольники из шести детских садов Новокузнецка (д/с № 139, д/с № 79, д/с № 225, «Центр развития ребенка» д/с № 3, д/с № 260, д/с № 257).

Дети-участники в возрасте от трех до пяти лет показали спектакли, впервые оказавшись на профессиональной театральной сцене, получили неоценимый опыт выступления перед зрителями.

На сцене «Сказа» царили детская фантазия и непосредственность под руководством педагогов и родителей, которые переживали, поддерживали и направляли юных артистов.

Тема, заданная организаторами, – спектакли по русским народным сказкам, – определила настроение фестиваля. Гости еще раз убедились в том, как богат русский фольклор, и какой это неисчерпаемый источник вдохновения!

Фестиваль проводится на конкурсной основе. Лучшим творческим коллективам по решению жюри были вручены главные призы фестиваля – Золотая, Серебряная и Разноцветная карусели. Все творческие коллективы получили Дипломы участников, а также Дипломы Лауреатов фестиваля по различным номинациям.

Александр Невский

Фото Екатерины Бахаревой

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…