Весной россияне будут работать ещё меньше, чем обычно

Весной россияне будут работать ещё меньше, чем обычно

Страну ждут сразу несколько неполных рабочих недель.

Благодаря изобилию весенних праздников, каждый месяц этого времени года будет включать в себя неполную рабочую неделю. Напомним, что весной россияне традиционно отмечают Международный женский день, День весны и труда, День Победы и, что не традиционно, примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию.

Так, в марте страну ждёт четырёхдневная рабочая неделя с 9 по 15 марта. Связано это с тем, что «женский праздник» выпал на нерабочий день, воскресенье, соответственно дополнительный выходной переносится на понедельник.

В апреле один рабочий день у россиян «отнимет» голосование по поправкам в Конституцию, которое пройдет 22 числа. Напомним, что власти объявили день голосования выходным.

Ну а меньше всего россияне будут работать в мае – в месяце целых две сокращенные недели. Граждане будут отдыхать с 1 по 5 мая, в честь Дня весны и труда, а также с 9 по 11 мая, в честь Дня Победы. Дополнительные нерабочие дни мы получили из-за переноса выходных 4 и 5 января, которые совпали с новогодними праздниками. Таким образом, в мае будет одна четырёхдневная и одна трёхдневная (!) рабочая неделя.

Источник: СибДепо

Фото: pixabay.com

Комментарии

Пока нет комментариев