Ретро-выставка «Куклы советского детства» будет экспонироваться в народном городском музее образования им. В. К. Демидова  ИПК с 2 по 31 марта 2020 года.

На выставке будет представлено около более ста экземпляров советских и зарубежных кукол в аутентичной и воссозданной одежде от известных фабрик и производителей, а также более двух десятков кукольных принадлежностей советского периода. Идея экспозиции состоит в том, чтобы не просто собрать под одной крышей куклы советских времён, а показать, что жизнь юных граждан СССР была насыщенной и яркой.

Посетители увидят на выставке кукол, выполненных в национальных костюмах народов СССР, сувенирных кукол-невест, куклу-школьницу, простых игровых кукол, нарядных подарочных, кукол-героев сказок и мультфильмов. Коллекции кукол, экспонируемые на выставке, принадлежат музею игрушки детского сада № 244, а также частным коллекционерам Иващенко Алене Николаевне и Окишевой Марии Сергеевне – людям, до сих пор с особым трепетом относящихся к куклам.

Выставка адресована самому широкому кругу зрителей, здесь будет интересно не только юным посетителям, но и взрослым. Взрослые смогут погрузиться в волшебный ностальгический мир детства, а юным новокузнечанкам будет весьма любопытно сравнить старинные куклы с теми, что живут у них дома сегодня.

Вход на выставку свободный.

По информации комитета образования и науки г. Новокузнецка

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …