3 марта. Ханты-Мансийск. Ледовый дворец спорта. 780 зрителей.

Голы: Маскаев (Макаревич, Селиванов), 09.09 (0:1). Загидулин (Юдин), 21.43 (0:2). Ваулин, 23.18 (1:2). Воробьев (Сенотов), 25.28 (2:2). Насыров (Руденко), 26.03 (3:2). Ежов (Ваулин, Попов), 26.25 (4:2 — бол). Руденко (Вторушин), 31.19 (5:2). Дрягилев (Тимошенко, Попов), 41.01 (6:2 — бол).

На 06.38 Воробьев («Мамонты Югры») не реализовал буллит — вратарь.

«Мамонты Югры»: Кузмаул; Петров — Тимошенко, Руденко — Савчик (А) — Сенотов; Файзуллин — Дрягилев, Насыров — Попов (К) — Ежов; Шигаев — Воронин, Неганов — Галеев — Добровольский (А); Быков — Ваулин, Воробьев — Черников — Вторушин.

«Кузнецкие Медведи»: Кузнецов (Кузьмин, 26.25 — 41.01); Богдашкин (К) — Соколов, Литвинов — Аксененко — Сатаров; Мурашов (А) — Рудаков, Юдин — Загидулин — Морозов; Фростов (А) — Макаревич, Селиванов — Репин — Маскаев; Пиневский — Худобин, Грицук — Захмаревич — Пенкин.

Броски: 48 — 19

Вбрасывания: 24 — 27

Штраф: 6 — 8

Сегодня наша команда провела заключительный матч в сезоне Молодежной хоккейной лиги. Соперниками «Медведей» были «Мамонты Югры» — полуфиналисты предыдущего розыгрыша Кубка Харламова. Новокузнечане на 4 минуте получили большинство, однако реализовать численное преимущество не получилось. Хозяева уже вскоре после выхода оштрафованного хоккеиста организовали с небольшим промежутком два хороших момента — «Медведи», обороняясь, нарушили правила, и ханты-мансийцы получили право на буллит. Кирилл Кузнецов со штрафным броском Ивана Воробьева справился без видимых проблем.

Наша команда, не пропустив, тут же подготовила опасный ответ — мог отличиться Владислав Репин, но надежно сыграл голкипер. Однако уже на 10 минуте «Медведи» в ходе контратаки открыли счет — Марк Маскаев, находясь у ворот, переправил шайбу — 1:0! Следом имел возможность забить Никита Селиванов — Константин Кузмаул на этот раз спас хозяев. В концовке выручил и Кирилл Кузнецов, не позволивший на последней минуте «Мамонтам» отыграться.

В начале второго периода «Медведи» увеличили отрыв — Сергей Юдин прошел на пятак и шайба рикошетом от ноги Булата Загидулина пересекла линию в рамках правил — 2:0! «Мамонты» ответили ударным отрезком с 24 по 27 минуты, забив сразу 4 гола. После этого Кузнецова в воротах заменил Михаил Кузьмин, до перерыва пропустивший одну шайбу — счет стал 2:5.

После того, как на 42 минуте ханты-мансийцы организовали еще одно взятие ворот, Кузьмина заменил Кузнецов. Кирилл в оставшееся время отыграл надежно. «Медведи», несмотря на наличие шансов, изменить результат в этой встрече не смогли. Поединок завершился не в пользу нашей команды — 2:6. Новокузнечане завершили регулярный чемпионат МХЛ на 16 месте, опередив в таблице «Тюменский Легион».

Спасибо всем болельщикам за поддержку «Кузнецких Медведей» теперь уже в завершившемся сезоне и за веру в команду!

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…