Обвиняются они и во многих других преступлениях.

Сразу 17 человек в возрасте от 24 лет до 51 года вскоре должны предстать перед судом в Новокузнецке — обвиняют их в целом «букете» преступлений, включая незаконное лишение свободы, торговлю людьми и хранение боеприпасов. Все будущие подсудимые — члены двух преступных группировок, действовавших в южной столице Кузбасса и занимавшихся, в основном, сутенерством.

Проститутками под их «присмотром» становились девушки по большей части из неблагополучных семей. Причем, если девушка от такой «карьеры» отказывалась, ее могли принудить и насильно или даже похищали, наказывая за «строптивость». В порядке вещей была и торговля людьми — группировки покупали секс-рабынь друг у друга.

В конце концов, полиции удалось «прикрыть» преступный бизнес — после серии массовых обысков и задержаний. При этом, у одного из организаторов вдобавок были обнаружены наркотики, а у другого — газовый пистолет, переделанный в боевой, и патроны к нему.
Сейчас, как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Кемеровской области, собрано достаточно доказательств вины всех членов группировок. Пока проходят по делу в качестве потерпевших шесть человек.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сколько стоит ямочный ремонт дорог в Новокузнецке

Уже конец марта, снег постепенно тает, обнажая ямы на дорогах. Состояние дорог оказалось н…