Суд Новокузнецкого района рассмотрел дело о дорожно-транспортном происшествии, в котором легковой автомобиль совершил столкновение с каретой скорой медицинской помощи. В ДТП погибла пассажирка автомобиля «ВАЗ-2106». Лёгкие травмы получили фельдшеры «скорой», которые перевозили больного пациента.

ДТП на автодороге Калтан-Малиновка произошло 22 ноября 2019 года. Около десяти часов вечера 27-и летний водитель «шестёрки» не выбрал безопасную скорость движения и, не справившись с управлением, допустил занос своей машины с выездом на полосу встречного движения. Избежать столкновения с автомобилем УАЗ не далось. В результате дорожного происшествия погибла женщина, которая находилась в салоне легкового авто. Были травмированы медицинские работники, находящиеся в машине «скорой». Было установлено, что водитель «ВАЗ-2106» Александр Александровский нарушил правила дорожного движения по шести пунктам. В отношении жителя Калтана было возбуждено уголовное дело. Виновник аварии вину признал в полном объёме.

После расследования всех обстоятельств смертельного ДТП старший следователь следственного отдела ОМВД России по Новокузнецкому району заявил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении Александру Александровскому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. По информации старшего помощника прокурора Новокузнецкого района Евгении Сандраковой, ходатайство следователя было признано законным. Государственный обвинитель предложил назначить виновнику дорожного происшествия судебный штраф и освободить от уголовной ответственности. Суд согласился с доводами прокурора. В итоге было вынесено постановление о прекращении уголовного преследования в отношении обвиняемого и назначении ему судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

5-го марта ДТП со «скорой» произошло в Новокузнецке. Столкновение реанимобиля скорой помощи и иномарки произошло около девяти часов утра на Ильинском шоссе. По словам автомобилистов, проезжавших утром по Ильинскому шоссе, дорога была очень скользкой.

Алексей Иванов

Фото Отдела МВД России по Новокузнецкому району

NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …