Семья не воспользовалась санкционированной ледовой переправой.

Чрезвычайная ситуация произошла в Кузбассе. В ледовой ловушке на реке Томь оказалось восемь человек. Взрослым и детям, заблокированным на льдине, понадобилась помощь спасателей.

Семья из восьми человек направлялась с правого берега от села Поломошное на левый берег в сторону Юрги. Они добрались до острова Межевской. Однако двигаться дальше не могли. Из-за теплой погоды образовалась полынья. На риск пошел глава семейства, в результате чего провалился под лёд. Вместе с ним у берега находились еще взрослые и трое детей.

Спасатели Юргинского поисково-спасательного отряда «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области» на снегоходе добрались до места происшествия. Они эвакуировали всех людей с острова и передали их специалистам скорой медицинской помощи.

В региональном МЧС отметили, что в полутора километрах от происшествия действует санкционированная ледовая переправа. Но взрослые предпочли сократить путь. И тем самым, поставили под угрозу не только собственные жизни, но и жизни детей.

«Приближаются праздники. На это время главное управление МЧС России по Кемеровской области перешло в режим «Повышенной готовности». В боевые расчёты вводится резервная техника и дополнительное пожарно-техническое вооружение. А также усиливается состав дежурно-диспетчерских смен», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.+

Предпринятые меры позволят обеспечить высокую степень готовности сил и средств ведомства к действиям по ликвидации последствий возможных ЧС и происшествий. Чтобы праздники прошли спокойно, представители спецслужб просят кузбассовцев соблюдать правила безопасности.

Источник: ГУ МЧС по КО

фото: google

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. хм...

    06.03.2020 16:57 в 16:57

    Пешеходы пешком не могли пройти, а спасатели на снегоходе доехали? Как так?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…