Завершилось судебное разбирательство по делу об убийстве в посёлке Нижние Кинерки Новокузнецкого района. В жестокой расправе над собутыльником обвиняется Додик Рабандиров. Во время ссоры злоумышленник нанёс своему оппоненту 60 ударов ножом.

Разборка между мужчинами произошла в ноябре 2019 года. Додик Рабандиров, проживающий в частном доме на улице Центральной вместе с сожительницей, её братом и сыном, в день конфликта подрабатывал по хозяйству в посёлке. Домочадцы после распития спиртных напитков легли спать. Печь в доме оказалась не растоплена, а ужин не приготовлен. Это обстоятельство послужило поводом для ссоры между хозяином дома и родным братом жены. Пьяные мужчины повздорили на улице, а затем продолжили выяснять отношения в доме. В порыве гнева Додик Рабандиров схватил кухонный нож и полоснул своего оппонента. Когда тот упал, пьяный злоумышленник стал наносить удары холодным оружием в шею и лицо. От криков и шума проснулись близкие родственники. Сестра потерпевшего и её сын попытались остановить поножовщину, но в результате неадекватный глава семьи ударил их ножом. Убийцу задержали сотрудники полиции, которые по звонку прибыли на место преступления. По решению суда сельскому жителю была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рабандирову было предъявлено обвинение в убийстве и умышленном причинении лёгкого вреда здоровью.

Додик Рабандиров полностью признал вину. «Николай нигде не работал, любил выпить. В тот день, когда мы поссорились, я был пьян и зол. Наносил удары в ярости и не мог остановиться. Нанёс большое количество ударов ножом. Плохо помню все обстоятельства произошедшего, но сожалею о случившемся»,-заявил злоумышленник во время судебного следствия. Показания в суде житель Нижних Кинерков давать отказался, воспользовавшись правом ст. 51 Конституции РФ. Потерпевшие, которым были нанесены ножевые ранения, примирились с потерпевшим на стадии судебного разбирательства. В итоге сельчанину, устроившему поножовщину, пришлось отвечать за убийство. За совершённое преступление представитель прокуратуры Новокузнецкого района, поддерживающий государственное обвинение, предложил назначить Додику Рабандирову 9 лет исправительной колонии строгого режима. Приговор по данному уголовному делу суд огласит 18-го марта.

Алексей Иванов

Фото автора

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Эндокринолог назвала самый полезный шашлык для майских праздников

Полезнее всего для желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) шашлык из куриных бедер. Такое мнение …