В суде Новокузнецкого района продолжаются слушания по делу о смертельном ДТП. В нарушении правил дорожного движения, которое стало причиной гибели двух человек, обвиняется Елена Третьякова. Близ посёлка Кузедеево автоледи выехала на полосу встречного движения, спровоцировав страшную аварию.

По версии следствия, ДТП на трассе Бийск-Новокузнецк произошло в августе прошлого года. Елена Третьякова, управлявшая автомобилем «KIA FORTE», возвращалась домой вместе с семьёй после отдыха в Горном Алтае. На участке 210 километр автоледи не выбрала безопасную скорость движения, пошла на обгон и выехала на встречную полосу, не заметив приближающийся автомобиль. В результате опасного манёвра произошло столкновение двух авто. Удар был настолько сильным, что встречный «CHEVROLET LANOS» выбросило с трассы на обочину. Жертвами страшного ДТП стали игрок регбийного клуба «Металлург» Никита Филиппов и его спутница. 20-летний спортсмен и девушка, которые ехали в Шерегеш, погибли на месте. Виновница аварии получила тяжкие травмы и была доставлена в больницу. Её дочь, находившаяся в салоне иномарки, не пострадала.

 В отношении виновницы ДТП было возбуждено уголовное дело. Елена Третьякова вину в совершённом преступлении признала, раскаялась и заявила, что готова предпринять меры для заглаживания вины, компенсировав близким родственникам погибших моральный ущерб в сумме более 1 миллиона рублей. 16 марта представителем прокуратуры Новокузнецкого района было оглашено обвинительное заключение. При оглашении процессуального документа мать погибшего спортсмена не могла сдержать слёз. На заседании присутствовали друзья Никиты Филиппова. Они пришли в суд, чтобы морально поддержать мать погибшего товарища. Потерпевшие заявили, что в связи с тяжёлым эмоциональным состоянием не готовы давать показания в суде и для того, чтобы высказаться нужна подготовка. После этого суд объявил перерыв. Слушания отложены до 20 марта. Напомню, что за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц, закон предусматривает до 7 лет лишения свободы.

Алексей Иванов

Фото автора и Отдела МВД России по Новокузнецкому району

NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…