Вот такую картину можно наблюдать в большинстве дворовых территорий нашего города.

Вчера глава Новокузнецка Сергей Кузнецов посетовал на то, что кое-где дети всё-таки играют и намекнул на «палочные» меры, как в Индии»:

«Мы оградили сигнальными лентами площадки и общественные территории. И что видим? Их снимают, рвут, как это произошло на 40 лет ВЛКСМ 24, в сквере Кузнецова и на детской площадке на ул. Покрышкина. Но почему у нас такая низкая социальная ответственность? Неужели только «палочные» меры, как в Индии могут нас спасти?
Мы проводим рейды, и результат неутешительный: несовершеннолетних детей, гуляющие без сопровождения взрослых, по- прежнему много. Очень жаль, что родители халатно к этому относятся. Наших отрядов недостаточно, поэтому прошу вас, уважаемые взрослые, не проходите мимо гуляющих детей!»(из сегодняшнего обращения главы г. Новокузнецка)

Однако запереть на недели всех в квартирах не получается. За неимением возможности развлекаться во дворе, на глазах у родителей, дети стремятся на улицы, кучкуются…

Ну, а кадры из Заводского района, где подростки ищут развлечений на крыше пятиэтажки (ул. Горьковская, 54), и вовсе из ряда вон — там им грозит не гипотетическая, а вполне реальная опасность!

Необходимо не только закрыть доступ в этом и других домах, но и привлечь к ответственности тех, по чьей халатности этого до сих пор сделано не было.
И, пожалуй, более взвешенно подходить к ограничениям, ведь у любой палки, как мы помним, два конца…

Между тем, В Новокузнецке и Кузбассе по-прежнему нет масок.
Несмотря на то, что мы еще месяц назад говорили о проблеме и необходимости скорейшего ее решения.

Источнки: КузПресс

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Продолжаем любоваться работами новокузнецких художников!

А на выставке «Взгляд за горизонт», открытой в Новокузнецком музее, уж простите за тавтоло…